Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В селе Шерагул открыли современную детскую площадку

В селе Шерагул открыли современную детскую площадку 12.07.2022
На прошлой неделе в селе Шерагул состоялось торжественная церемония открытия современной детской игровой площадки, которую установили в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2024 годы, финансируемой по линии Министерства сельского хозяйства Иркутской области. 
Новая детская площадка - уже с утра самая оживленная часть села. У каждого ребенка здесь свое развлечение. Одни облюбовали игровой комплекс, другие - горки. Места хватает всем. Здесь можно играть и в догонялки, и прокатиться с горки и многое еще. А вся территория устлана резиновым покрытием, чтобы у ребят коленки и локти не пострадали от падения, ведь во время игры всякое случается. 
С открытием площадки жителей села Шерагул поздравили мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант и глава Шерагульского сельского поселения Пётр Алексеевич Сулима. Они поблагодарили всех, кто принимал участие в строительстве данного объекта. А детям пожелали любить и беречь эту площадку, чтобы она служила в течение долгих лет. После традиционного отрезания красной ленточки, дети сразу же рванули на площадку. 
Следует отметить, одним из условий реализации проекта установки детской площадки было непосредственное участие самого населения. И, как мы сегодня видим, они это сделали. Конечно же, благодаря сплоченности и любви к родному селу. 
 - Как только начались тут работы по установке детских оборудований, детишки прибегали сюда, - говорит Петр Алексеевич Сулима. - Им было интересно, какой же будет площадка. 
 Пётр Алексеевич рассказал, что благодаря государственной программе Иркутской области «Развитие сельского хозяйства, сырья и продовольствия на 2019-2024 годы» подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области на 2020-2024 годы» в селе Шерагул в 2020 году появился хоккейный корт, в 2021году - волейбольная спортивная площадка, в 2022 году - детская игровая площадка. 
 Участие в данной государственной программе - это уникальная возможность для всех поселений получить дополнительное финансирование на масштабное развитие и благоустройство своих территорий. За каждой успешной реализацией - большая совместная работа, а главное - улучшение качества жизни для жителей поселений района! 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00