Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Тулунском районе начал работу детский оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания

07.07.2022
Летние каникулы - долгожданное время отдыха и развлечений, незабываемая пора для новых впечатлений. Как детям провести лето весело и интересно? Конечно же, в кругу сверстников. 5 июля на базе МОУ «Алгатуйская СОШ» состоялось торжественное открытие оздоровительного лагеря круглосуточного пребывания детей. 
Поприветствовать ребят и вожатых, поздравить их с открытием лагеря пришли мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант, председатель комитета по образованию - заведующий МКУ «Центр МиФСОУ ТМР» Тулунского района Сергей Витальевич Скурихин. Они пожелали ребятам, подружиться, как следует повеселиться, отдохнуть, набраться сил к новому учебному году. 
 Организаторы летнего оздоровительного лагеря подготовили для детей много кружков, конкурсов, викторин и соревнований. Дети примут участие не только в общелагерных мероприятиях. В каждом отряде будут и свои внутренние. 
 Завершилось торжественное открытие клятвой, которую дали как участники лагеря, так и его сотрудники. 
 По информации комитета образования администрации Тулунского муниципального района, в целях организации на территории района отдыха и занятости детей и подростков в каникулярное и свободное от учебы время с 1 июля на базе МОУ «Алгатуйская СОШ» начал работу детский оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания, который прошёл строгую проверку на соблюдение санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм. 
Для проведения общелагерных культурно-массовых мероприятий, ежедневной утренней гимнастики, спортивных игр и соревнований используется актовый и спортивный залы, пришкольная спортивная площадка. Деятельность лагеря осуществляется согласно воспитательной программы, спланированной с учётом возрастных особенностей детей и направленной на развитие их творческого потенциала и интеллекта, на гражданско-патриотическое воспитание, формирование потребности здорового образа жизни, организацию разнообразной досуговой деятельности. 
Особое внимание в оздоровлении детей уделяется организации рационального сбалансированного питания, системному контролю за работой пищеблоков, соблюдению санитарных норм и правил. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00