Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Наша работа-на выставке в Совете Федерации РФ

06.07.2022
В Совете Федерации РФ с 1 по 23 июня 2022 прошла выставка творческих работ учащихся «Портрет страны сердцами детей», состоящая из очерков и эссе Победителей VI Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края». Очень приятно, что на экспозиции в формате картин присутствовала и работа ученицы 10 класса МОУ «Булюшкинская СОШ» Бородиной Даны. Руководитель-Лобань Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания. 
Выставка вызвала большой интерес сенаторского корпуса. Подробности можно узнать из репортажа об открытии экспозиции по ссылке: https://vmeste-rf.tv/news/zhivopis-slovami-v-verkhney-palate-otkrylas-vystavka-portret-tvoego-kraya/ 
 Расскажем более подробно. Конкурс «Портрет твоего края» проходил 6-ой раз. Организаторами Регионального этапа конкурса «Портрет твоего края» являются: 
- министерство образования Иркутской области; 
- Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей» (региональный оператор). 
Конкурс проводился в целях формирования в концептуальной картине мира школьников понятия «единая страна», повышения интереса к окружающему миру, развития творческих способностей, коммуникативных и исследовательских навыков и умений. 
Поле для творчества было безгранично и включало 8 треков и множество номинаций. Нами был выбран трек «Портрет твоего края» и, на основе краеведческих материалов и творческого видения, составлен исторический портрет д. Булюшкина. В результате работа «Булюшкина-место силы» стала Победителем регионального этапа конкурса и была отправлена на Всероссийский этап, в Москву, где также заняла 1 место. Кроме этого, от члена жюри О.С. Фомичевой, кандидата филологических наук, Дане был вручен специальный диплом конкурса «За духовную зрелость личности и красоту мысли». А впереди предстоит награждение Благодарственным письмом сенатора РФ от Иркутской области, и в сентябре по эл. почте по традиции будет отправлена выставка (в виде презентации) очерков и эссе победителей «Портрет страны сердцами детей». 
Наш творческий тандем «руководитель-ученик» образовался в 2021 году, и сразу сделался плодотворным. Дана стала призером муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Сын России», призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, победителем регионального этапа Международного конкурса «Письмо солдату».
 И вот в нынешнем году новое достижение. Желание, чтобы рассказ о нашей деревне прочли сенаторы, возникло давно, и долго вынашивалась идея рассказа, сюжет. Наша мечта о том, чтобы попасть на выставку в Совет Федераций-сбылась. 
Желаю Дане дальнейших творческих успехов, свершений и побед! 
 Лобань Н.Н.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Объявление о протравливании семян

ООО «Урожай» сообщает, что с 22 апреля 2024 года по 10 мая 2024 года в складских помещениях (расположенных по адресу: Тулунский район, деревня Булюшкина, Московский тракт, 1477 км) будет проводится протравливание...

18 апреля 2024 10:06

Игорь Кобзев выступит 18 апреля с посланием о положении дел в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступит с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной госполитики на 2024 год. Об этом глава региона сообщил...

18 апреля 2024 09:47

Все новости
00:00