Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

«День экологии» прошел в летнем пришкольном лагере МОУ «Едогонская СОШ»

16.06.2022
Признаки этой беды уже на лицо: загрязнение воздуха, разрушение почвы, истощение водных запасов, истребление растений и животных. Именно поэтому вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Задача учителей - помочь осознать огромную ответственность человека за все совершенное на Земле. И помнить об этом нужно не только во время учебы, но и во время организации отдыха у детей. 
10 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Корабль детства» прошел «День экологии». Заведующая библиотекой Г.А. Волкова провела экологическую развлекательную программу «Путешествие по лесным тропкам». Дети совершили своеобразное путешествие в мир природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака прошёл музыкальный флэшмоб. Затем началось театрализованное представление «Как царевича Еремея научили природу беречь». Герои: Лесовичок, Пчелка, Березка, Речка, Ежик учили царевича Еремея бережно относиться к природе. Ребята поняли, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. 
 После спектакля была проведена экологическая викторина, ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки и решали кроссворды. Затем был организован просмотр видеофильма о природе. 
 Интересный и насыщенный получился день! 
 Начальник пришкольного лагеря МОУ «Едогонская СОШ» В.Г.Свешникова

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Все новости
00:00