Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Подведены итоги областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»

15.06.2022
3 июня 2022 года в Правительстве Иркутской области состоялось награждение победителей областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2021 года. В данном мероприятии принял участие мэр Тулунского муниципального района М.И. Гильдебрант.
 Социальное партнерство в сфере труда - система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений. 
Организатором конкурса является трехсторонняя комиссия Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений, в которую входят представители Правительства Иркутской области, Ассоциации Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» и Союза «Иркутское областное объединение профессиональных союзов». 
 Конкурс проводится в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства, регулированию социально-трудовых отношений и согласованию социально-экономических интересов всех участников трудовых отношений. 
 Награды и дипломы победителям вручили первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства региона Константин Зайцев, президент Ассоциации Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Николай Мельник, председатель Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александр Коротких. 
– Конкурс - это хорошая возможность для работодателей продемонстрировать достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства. Поздравляю победителей с заслуженной победой. Сейчас наше с вами взаимодействие сосредоточено вокруг решения ряда экономических вопросов. При этом через разного рода механизмы мы продолжаем прикладывать совместные усилия по оказанию поддержки гражданам. Эта работа, безусловно, важна и должна продолжаться, - подчеркнул первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев. 
Всего на участие в конкурсе поступила 91 заявка. Победителями стали 26 организаций и 11 муниципальных образований Иркутской области в номинациях: «Организация Иркутской области высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства» и «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства». 
 В номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства» по итогам 2021 года муниципальное образование «Тулунский район» заняло 2 место среди муниципальных образований Иркутской области, отнесенных к третьей территориальной группе. 
 Комитет по экономике и развитию предпринимательства администрации Тулунского муниципального района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00