Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Встреча молодых семей Тулунского района на спортивной эстафете «Папа, мама, я - спортивная семья»

08.06.2022
Родители всегда для своих детей являются примером для подражания. Дети копируют взрослых, получают в семье основные жизненные навыки, наблюдают за взаимоотношением родителей, и если родители ведут активный образ жизни, являются постоянными участниками различных общественных мероприятий, дел, событий, то и дети вырастают и вносят значительный вклад в развитие своей малой Родины. 
 4 июня Отдел по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района в рамках работы Клуба молодых семей Тулунского района собрал 13 молодых семей Тулунского района в гостеприимном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный» с. Азей, для участия в спортивной эстафете «Папа, мама, я - спортивная семья». 
 Мероприятие началось с приветственных слов мэра Тулунского района Гильдебранта Михаила Ивановича, а также главы Азейского сельского поселения Кирилловой Татьяны Георгиевны. 
 Начало эстафеты положила музыкальная разминка, которая объединила всех участников соревнований. После этого командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и сплоченность, взаимовыручку, и конечно же бережное и чуткое отношение друг к другу. 
 На протяжении всей эстафеты в зале царила атмосфера азарта. Маленькие участники задавали спортивный дух, нисколько не уступая своим родителям в ловкости, азарте и желании стать первыми. 
 Семьи во время эстафеты демонстрировали не только спортивные навыки, но и им пришлось сконструировать свой первый самолет, и даже отправить его в путешествие. Конечно же, папы померились силой в перетягивании каната. Юные капитаны команд почувствовали себя настоящими баскетболистами. Каждая семья на протяжении эстафеты прыгала через скакалку, преодолевала различные препятствия и еще много- много других испытаний ждало наших конкурсантов. На протяжении всей эстафеты участников поддерживала команда не менее азартных болельщиков. 
 Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Абсолютно все семьи были на высоте! 
 Среди семей награды распределились следующим образом: 
 В категории до 6 лет: 
I место - семья Гапеевцевых (д. Нижний Бурбук); 
II место – семья Шульгиных (с. Гадалей); 
III место – семья Бардовых (с. Бурхун).
 В категории старше 6 лет победителями стали: 
I место – семья Любочкиных (с. Гуран); 
II место – семья Гавриловых (д. Афанасьева); 
III место – семья Холюченко (с. Мугун). 
Остальные семьи были отмечены грамотами в различных номинациях. 
Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды под названием «Семья». Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают детей к здоровому образу жизни. И все семьи, которые приняли участие в спартакиаде, уже победители! 
 Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи Тулунского района получили в этот день, останется в памяти как один из ярких моментов каждой семьи. 
 Отдел по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00