Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

«Посади свой лес - 2022»

06.06.2022
Пятая, юбилейная по счету, экологическая акция по посадке леса прошла 26 мая в деревне Булюшкина. Инициатором данной акции, вот уже пятый раз, выступает ТОС «Деревенька» деревни Булюшкина, председателем которого является Инна Геннадьевна Гильдебрант, при поддержке официальных партнеров акции МОУ «Булюшкинская СОШ» и сельского клуба деревни Булюшкина. Ну, и конечно, не обошлось без друзей акции, вот уже третий год в акции принимает участие экологический отряд МОУ «Утайская ООШ», сотрудники администрации Тулунского муниципального района, сотрудники Будаговского участкового лесничества, и просто активные жители деревни! 
В 2022 году акция «Посади свой лес» празднует пятилетний юбилей, и в честь этого события самые активные участники и партнеры акции были удостоены благодарственными письмами от ТОС «Деревенька». 
 Активисты дружно работали в течение 4-х часов, и силами участников акции были высажены около 3-х тысяч саженцев сосны. За саженцы организатор акции, председатель ТОС «Деревенька» Инна Геннадьевна благодарит ИП Дятлову Татьяну Александровну, которая уже второй год предоставляет саженцы абсолютно бесплатно. Также благодарность выражается директору Присаянского лесхоза Назарову Юрию Борисовичу, директору ООО «Урожай» Гоцману Александру Васильевичу, управляющему ООО «Урожай» Литвинову Алексею Владимировичу, директорам школ деревни Булюшкина и поселка Утай Гавриловой Юлии Сергеевне и Ермаковой Елене Николаевне, коллективу сельского клуба деревни Булюшкина Радковой Елене Ивановне и библиотекарю Татарниковой Ольге Анатольевне, начальнику Тулунского лесничества Эберцу Андрею Николаевичу, сотрудникам Будаговского участкового лесничества и конечно, ребятам - школьникам двух школ, и просто инициативным жителям деревни, которые потратили свое личное время на восстановление леса вокруг деревни! 
Также, в рамках акции по посадке леса, прошла и акция «Чистый берег», в ходе которой были очищены берега пруда деревни. 
 Инициативная группа ТОС «Деревенька» обращается ко всем, кто любит отдыхать на водоеме в деревне Булюшкина: «Уважаемые отдыхающие! Вы приезжаете на пруд с продуктами и соками! Но, почему-то, не считаете нужным увезти остатки с собой! Ежегодно мы убираем по грузовику мусора с берегов нашего водоема. Уважайте нас, наш труд, и себя, ведь мы же должны всегда оставаться людьми! Ведь приятнее отдыхать в чистоте, а не в грудах мусора!» 
В следующем году такая акция также запланирована активистами, и заранее приглашаются все желающие принять в ней участие! Ну, а мы поздравляем активистов ТОС «Деревенька» с юбилейной акцией, и желаем и далее работать на благо восстановления лесов и экологии нашего района! 
 Пресс -центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00