Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Дубравушка

06.06.2022
«Русская песня - это русская история», - говорил А.М. Горький.
 Народная музыка проста и выразительна, она отличается большими художественными достоинствами. Композиторы всех времен и народов внимательно изучали народную музыку и на её основе писали свои произведения, которые мы любим и ценим. Рука об руку с такой песней - страстной и нежной, доброй, задорной и ироничной шагает по жизни вокальный ансамбль «Дубравушка», которому 15 декабря 2021 года исполнилось 15 лет. Среди участников ансамбля - представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям. 
Репертуар коллектива богат и разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, песни советских композиторов и военных лет. 
На протяжении творческого пути у коллектива «Дубравушка» сложилось много дружеских отношений с различными общественными организациями и коллективами из других районов и городов Иркутской области. 
 Участие коллектива в творческой жизни района достойно отмечено грамотами, благодарностями, дипломами за профессионализм и высокую культуру исполнения. Не исключением стал и этот год, уже с января месяца коллектив принял участие в областном конкурсе «Поющее Приангарье» и «День славянкой письменности», где получит диплом участника. 
 4 июня в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошел конкурс «Присаянский карагод», в котором ансамбль ежегодно принимает активное участие. В этом году на конкурсе были исполнены русские песни в современных обработках, что доказывает, что коллектив идет в ногу со временем. 
 В завершении хочется пожелать коллективу процветания, хороших песен и дальнейшего развития.
 Наталья Вербовая

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00