Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Здравствуй, лето! Тулунский район отметил День защиты детей

02.06.2022
1 июня вся страна празднует самый яркий праздник лета - День защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Всюду организовываются детские праздники с конкурсами, с концертами. Тулунский район не стал исключением. В этот день во всех сельских поселениях района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. 
Так, в селе Котик и в поселке Утай, в честь праздника и начала каникул для детей устроили настоящее чудо - театрализованное представление, спортивные состязания, конкурсы. 
 В этот день с праздником детей, родителей, воспитателей, учителей, наставников и всех тех, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением поздравил мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант. В своем поздравлении он отметил, что необходимо беречь и защищать детей, создавать все условия, чтобы каждый ребёнок жил в любви и гармонии, чувствовал заботу и ласку, чтобы каждый новый день наших девчонок и мальчишек был наполнен добром, светлыми и интересными событиями, согрет любовью и заботой родных и близких. 
Неожиданным сюрпризом для детей на празднике стал подарок от М.И. Гильдебранта - развлекательное шоу Калейдоскопа с незабываемым звездным дождем. 
На мероприятиях присутствовала Вера Александровна Гашова, исполнительный директор Благотворительного фонда имени Юрия Тена, которая также не осталась в стороне, и подарила всем детям сладкие подарки. 
На детской площадке звучали музыка и звонкий, радостный смех ребят. Работники культуры подготовили яркие концертные программы, в рамках которых дети пели, плясали и участвовали в веселых конкурсах и играх. Сказочные герои играли, шутили, загадывали детям загадки. Ребята весело провели время, получили подарки и огромное удовольствие. 
В рамках мероприятия в п. Утай дети вместе со взрослыми посадили саженцы яблоньки, которые были подарены Союзом сельских женщин Тулунского района. 
В этот день в п. Едогон и в д. Булюшкина очень пригодились аппараты для изготовления сладкой ваты, полученные общественниками за призовые места на Слёте общественных объединений. 
Огромную благодарность администрация района выражает всем, кто участвовал в подготовке и проведении праздничных мероприятий в сельских поселениях. 
 Хочется отдельно выразить слова огромной признательности и искренней благодарности Вере Александровне Гашовой за сотрудничество, активное участие в жизни Тулунского района, за поддержку, за оказанное внимание, за предоставленные подарки ко Дню защиты детей, за отзывчивость, целеустремленность с которой она помогает создавать нашим детям праздник, даря им подарки. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00