Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район»

25.05.2022
12 мая 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район». Заседание началось с торжественного момента - вручения грамоты мэра Тулунского муниципального района старейшему члену комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район», инспектору направления по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на ст. Тулун Четвериковой Татьяне Павловне за добросовестный труд, личный вклад в организацию работы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, отличные показатели в работе с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, многолетнюю активную и плодотворную работу в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район». 
 Далее согласно повестке на заседании было рассмотрено 19 административных дел в отношении родителей (законных представителей) несовершеннолетних, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 2 административных дела, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 3 Закона Иркутской области № - 38-оз от 08.06.2010 года «Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области». К родителям (законным представителям несовершеннолетних) были применены меры административного наказания в виде вынесения предупреждения, а также наложения административных штрафов в размере от 100 до 500 рублей.
 Также в ходе заседания рассмотрено 11 материалов, не связанных с делами об административных правонарушениях.
 Рассмотрено 2 профилактических вопроса, предусмотренных планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район» на 2022 год.
 Родителям (законным представителям) несовершеннолетних указано на недопустимость допущения обстоятельств, ставших основанием для рассмотрения на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район», о необходимости усиления контроля за поведением, обучением, кругом общения своих несовершеннолетних детей, организации их досуга и занятости, в том числе в летний период.
 Профилактические беседы, проводимые в ходе заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район» направлены на недопущение роста подростковой преступности, антиобщественного поведения несовершеннолетних, предотвращение фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, младенческой смертности, защите прав и законных интересов несовершеннолетних. 
 
Заведующий отделом – ответственный секретарь КДН и ЗП в МО «Тулунский район» Шагаева Т.А.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00