Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Счастливы вместе

18.05.2022
«Семья - вот истинное счастье! Любовь, вторая половина, и дети - плод взаимной страсти, согласье женщины с мужчиной», - с этих слов 17 мая в ДК «Прометей» начали ведущие праздник, посвященный Международному Дню семьи, в котором приняли участие 26 семей из 20 сельских поселений Тулунского района.
 Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Институту семьи принадлежит ключевая роль в жизни общества. Крепкие, здоровые, живущие в достатке семьи, составляют его основу и создают условия для духовно-нравственного становления личности, воспитания детей и социально-экономического развития страны в целом. 
 Со словами приветствия к семьям обратился мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант: «Сегодня мы чествуем замечательные семьи Тулунского района и на их примере хотим показать важность института семьи, материнства и отцовства, как жизненной необходимости человека и общества. На семью, как первичную ячейку общества, возложена огромная миссия возрождения России. Именно полноценная семья обеспечивает счастливую личную жизнь, лучшие условия для детей, заботу и внимание к пожилым. В семье начинается жизнь каждого человека. Семья - это основа общества в любую эпоху. Я хочу пожелать, чтобы у всех семьи были крепкими, дружными, большими. Здоровья вам, успехов, благополучия, хорошего настроения. Живите и радуйтесь жизни. С праздником!». 
В этот день прозвучали слова поздравления от депутата Законодательного Собрания Иркутской области Дениса Павловича Шершнева, начальника отдела по Тулунскому району и городу Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Елены Георгиевны Мицкевич, председателя комитета по образованию-заведующего МКУ «Центр МиФСОУ ТМП» Сергея Витальевича Скурихина, директора ОГКУ «УСЗН по городу Тулуну и Тулунскому району» Елены Яковлевны Сигачевой, глав сельских поселений, депутатов районной Думы, руководителей общественных организаций. 
 В рамках мероприятия Михаил Иванович Гильдебрант вручил Почётную грамоту мэра главному специалисту - эксперту отдела по Тулунскому району и г. Тулуну службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Ботвинко Ирине Сергеевне за безупречный труд, высокий профессионализм и активную жизненную позицию и в связи с 105-летним юбилеем органов ЗАГС России. А начальник караула 20 пожарно-спасательной части Тулунского пожарно-спасательного гарнизона Артём Олегович Жигачев поблагодарил многодетную семью Толгачевых Сергея и Анастасии из с. Алгатуй за активную жизненную позицию, а также за организацию и помощь в тушении пожаров. 
В теплой и дружественной обстановке участники мероприятия рассказывали о своих семьях. А что, как ни семейный альбом, может наиболее полно, наглядно и убедительно рассказать о семье, об этапах её развития, о буднях и, конечно же, праздниках. 
 В ходе праздника все желающие могли изготовить своими руками амулет счастья для семьи, так как по поверьям он предназначен для защиты домашнего очага от различных бед. Амулет приносит мир спокойствие и любовь. 
В завершении праздника Михаил Иванович Гильдебрант всем участникам вручил подарки. 
Мы еще раз поздравляем все семьи Тулунского района с Международным днем семьи. И пусть в юбилейном для нашей Иркутской области году их станет больше! 
 # В преддверии празднования Международного Дня семьи, 12 мая, делегация от Тулунского района приняла участие в областной выставке - форуме «Мир семьи. Страна детства», которая проходила в городе Иркутске. В состав делегации вошли: учитель истории Булюшкинской средней школы, общественный деятель Тулунского района Наталья Николаевна Лобань, глава Азейского сельского поселения Татьяна Георгиевна Кирилова, глава Едогонского сельского поселения Ольга Николаевна Кобрусева, глава Алгатуйского сельского поселения Ия Вячеславовна Белизова, депутат районной Думы Татьяна Ивановна Силивончик. 

 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00