Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Коллективы Тулунского городского суда, мировых судей судебных участков города Тулуна и Тулунского района в п. Иннокентьевский отреставрировали памятник участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

07.05.2022
Бегут года, мелькают месяцы, дни, часы, которые все более и более отдаляют нас от самой страшной и трагической страницы в истории нашей страны - Великой Отечественной войны. За всю историю наш народ подвергался немалым испытаниям, но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных. Не обошла война стороной ни один дом, не пощадила ни одну семью. Тем значимее наша Победа! 
6 марта в п. Иннокентьевский Тулунского района состоялось торжественное открытие памятника участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. после реставрации. Открыл торжественное мероприятие судья Тулунского городского суда Андрей Олегович Мицкевич: «Мы, коллективы Тулунского городского суда, мировых судей судебных участков города Тулуна и Тулунского района, члены Российского объединения судей, в вашем присутствии, в присутствии мэра Тулунского муниципального района Михаила Ивановича Гильдебранта, главы Писаревского сельского поселения Анатолия Ефимовича Самарина передаем вам нашу работу - благотворительную деятельность, результаты которой вы видите. Эта работа - дань уважения и память поколению, прошедшему войну, их мужеству и стойкости. Это забота о сохранении истинной истории и молодого подрастающего поколения. Этот Мемориал Памяти о великом подвиге русского советского многонационального народа, героям, победившим фашизм и подарившим мир на земле на долгие годы. Наш долг помнить и чтить героев». 
- Уважаемые ветераны, уважаемые сотрудники судов, жители! Действительно, у нас сегодня знаменательное событие - мы на кануне Дня Победы открываем отреставрированный памятник участникам Великой Отечественной войны, - обратился ко всем присутствующим Михаил Иванович Гильдебрант. - В Тулунском районе 45 памятников и обелисков. И ухаживают за ними неравнодушные люди. Сегодня я хочу сказать слова огромной благодарности сотрудникам суда за то, что вы вложили столько сил и средств, чтобы восстановить вот этот памятник. Большое вам спасибо. Я благодарен Нэлли Павловне Зубковой, - продолжил мэр района, - потому что именно вы, Нэлли Павловна, являетесь хранительницей этого памятника, постоянно за ним ухаживаете. Пользуясь случаем, я хочу поздравить всех с наступающим праздником Днём Победы. Конечно, с каждым годом меньше и меньше становится участников и очевидцев той войны, которые могут рассказать о боях и сражениях, фронтовых и трудовых подвигах, героизме. На сегодняшний день в Тулунском районе всего три участника Великой Отечественной войны. Живите долго, счастливо, чтобы вас ничто не огорчало. Крепкого вам всем здоровья, всегда хорошего настроения. С праздником! С Днём Победы!
 Сотрудники суда возложили гирлянду Памяти к Мемориалу. Все присутствующие почтили минутой молчания героев, павших в годы Великой Отечественной войне. 
Мы, живущие сегодня, в долгу перед теми, кто погиб при защите отечества, перед теми, кто выжил в суровые военные годы, кто, не жалея себя, работал в тылу. И долг этот нужно вернуть памятью. Каждая семья должна чтить память своих предков, бережно хранить награды своих Героев. Рассказывать о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны. Ведь героические подвиги Великих людей навсегда вписаны в историю нашей страны! 
С Днём Победы! 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00