Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Тулунский район посетил первый заместитель Губернатора Иркутской области Константин Борисович Зайцев

26.04.2022
26 апреля с рабочим визитом в Тулунском районе побывал первый заместитель Губернатора Иркутской области - Председатель Правительства Иркутской области Константин Борисович Зайцев, которого сопровождал мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант. 
Во время рабочей поездки по району посетили селекционную станцию ФГБНУ «Иркутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства», где с заместителем руководителя Алексеем Анатольевичем Юдиным обсудили дальнейшее развитие учреждения. 
 Далее в рамках поездки осмотрели объект строительства КДЦ в посёлке 4-е отделение Государственной селекционной станции. Ввести объект в эксплуатацию планировалось в марте этого года, но на стадии земляных работ у подрядчиков возникли проблемы с грунтами, это затянуло строительство и теперь планируется ввести в эксплуатацию учреждение августе. 
 Затем посетили Центр ремесел в селе Гуран. В здании проведен капитальный ремонт системы отопления. Готова проектная документация для капитального ремонта всего здания. Но средств на проведение капитального ремонта нет. Константин Борисович Зайцев поручил проработать этот вопрос министерству культуры и архивов Иркутской области. 
В завершении рабочего визита в администрации Тулунского муниципального района прошло совещание с участием представителей правительства Приангарья, мэров Тулунского района и Тулуна, глав сельских поселений, на котором были рассмотрены вопросы социально-экономического развития Тулунского района и города Тулуна. Обсуждались задачи по обеспечению устойчивого функционирования экономики, вопросы доходного потенциала территории, совершенствования системы межбюджетных отношений. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00