Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

«Поймай волшебное перо Жар-птицы»

25.04.2022
23 апреля, в преддверии светлого праздника Пасхи, на сцене Межпоселенческого дворца культуры «Прометей» прошел традиционный районный детский вокальный конкурс «Мечта».
 Ежегодно специалисты Дворца культуры «Прометей» стараются превратить традиционный конкурс во что-то яркое, запоминающееся. В этом году участников мероприятия в волшебном саду встречала сказочная Жар-птица, как символ чуда и исполнения желаний. 
На суд зрителей и жюри, были представлены выступления 19 солистов и 8 дуэтов, трио, ансамблей. 
Открывали программу конкурса выступления самых юных участников - солистов в возрасте от 5 до 8 лет. Дипломантом 1 степени стала Дарья Латыпова из села Шерагул, 2 место у Софии Вайнер из Алгатуя. 
Более многочисленной стала возрастная категория от 9 до 12 лет. В этой категории победу праздновала воспитанница вокальной студии Дворца культуры «Прометей» Полина Куприянова, 2 место разделили Евгения Семенова из Мугуна, зажигательно исполнившая песню о русских сапожках и Глеб Зарубин с медитативной композицией «Luna Tu». Дипломантом 3 степени стала Диана Петерс с жизнеутверждающей песней «Все еще впереди». 
В возрастной категории 13-16 лет дипломантом 1 степени стала Валерия Кудимова, Дворец культуры «Прометей» с композицией «Unstoppable» из репертуара Sia, дипломом второй степени отмечена Ксения Татарникова из села Бурхун, диплом 3 степени у харизматичного и очень перспективного вокалиста Евгения Сморыго из села Петровск. 
В старшей возрастной категории от 17 до 21 года победила Ахметчина Галина, Дворец культуры «Прометей», мощно исполнившая песню из репертуара Полины Гагариной «Выше головы». 
Очень яркими и запоминающимися стали выступления участников категории «Дуэты, трио, ансамбли». Чудесно выступили самые юные участники конкурса - ансамбль «Бусинки», которым руководит Заслуженный работник культуры Иркутской области, главный хормейстер Межпоселенческого дворца культуры «Прометей» Лилия Владимировна Коренева. Участники ансамбля от 4 до 6 лет и это было их дебютное, но очень удачное выступление на большой сцене. Желаем малышам большого и светлого пути в музыке! Отлично выступил ансамбль «Микс» из села Котик. Дипломантами 3 степени, по решению жюри, стал дуэт Виолетты и Дианы Петерс, проникновенно рассказавших свою историю в песне «Сестренки». Диплом 2 степени у ансамбля «Мелодия» из деревни Афанасьева, зажигательно исполнившего народную песню «Посеяли лен за рекою». Первое место поделили дуэты - Виктория и Галина Ахметчины, Дворец культуры «Прометей» и Анна Терлецких и Ангелина Князькина, воспитанницы вокальной студии Культурно-досугового центра деревни Афанасьева. 
 Специальными призами жюри отметила Сусанну Гусеву из села Умыган и дуэт Дворца культуры «Прометей» Анастасия Кременчук и Алина Епифанцева. 
Гран-при конкурса единогласно жюри присудило народному вокальному ансамблю «Взрослые девчонки», Дворец культуры «Прометей», руководитель Лилия Коренева. По-настоящему сильное, чистое выступление с композицией «Мечта» как никакое другое отразило суть конкурса, проникло в души слушателей, вызвало мощные эмоции у зрителей. Поздравляем ансамбль с очередной победой! 
Выражаем благодарность МБУ ДО города Тулуна «Детская музыкальная школа» (директор Е. Р. Фисенко, Заслуженный работник культуры Российской Федерации) за оказание экспертной помощи в проведении конкурса. Благодарим всех участников конкурса, желаем активного творческого роста. Пусть у каждого сбудется «Мечта»! 
 А. Киселева

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00