Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Тулунском районе большое внимание уделяется вопросу ремонтов учреждений культуры

20.04.2022
Сельские учреждения культуры - это центры общественной и культурной жизни людей. Зачастую, это единственное место, где сельская молодежь и люди старшего возраста могут провести свой досуг. Поэтому в Тулунском районе большое внимание уделяется вопросу ремонтов учреждений культуры. 
В период с 2017г. по 2021г., в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры», были проведены капитальные ремонты сельских клубов в с. Будагово, с. Котик, д. Афанасьева, п. Ишидей, п. Октябрьский-2, с. Едогон, с. Бурхун, выполнены капитальные ремонты зданий музыкальной и художественной школ в с. Шерагул. Кроме того, проведены текущие ремонты домов культуры в с. Умыган, с. Бадар, с. Икей, д. Булюшкина, с. Шерагул, д. Нижний Бурбук, с. Гуран, д. Афанасьева, д. Владимировка, с. Перфилово, дома культуры «Прометей». 
В 2022г. из областного бюджета выделены финансовые средства на: 
 - капитальный ремонт здания МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. Г.С. Виноградова», расположенного в пос. Центральные Мастерские. Подрядная организация определена и приступила к выполнению работ. 
- текущий ремонт дома культуры в с. Котик. В настоящее время идет процедура заключения муниципального контракта на выполнение ремонтных работ. 
В 2022г. должны быть завершены работы по строительству и введены в эксплуатацию дома культуры в пос. 4-е отделение Государственной селекционной станции и д. Евдокимова.
 Строительство и ремонт сельских учреждений культуры - важная составляющая жизни сел и деревень. Это значит, что культура на селе будет развиваться и дальше, будут укрепляться традиции, внедряться новые формы работы. А учреждения культуры останутся местом встречи жителей всех возрастов. 
 Комитет по строительству, дорожному хозяйству администрации Тулунского района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00