Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Уважаемые жители Тулунского района!

20.04.2022
Ежегодно Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вместе с Всероссийским общественным движением «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» проводят субботники по благоустройству военных мемориалов, воинских захоронений и памятных знаков в регионах России. 
 Благоустройство памятных мест и воинских захоронений является особенно актуальным в преддверии Дня Победы. Важно заниматься благоустройством памятных объектов, связанных с подвигом тыла и фронта в годы Великой Отечественной войны и захоронениями участников Великой Отечественной войны, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники. 
 Тулунское районное местное отделение партии «Единая Россия» не остается в стороне от таких важных дел. Заняли активную позицию в проведении таких субботников. Руководители ППО, председатели ветеранских организаций, многие из которых являются членами партии «Единая Россия», волонтеры «Единой России», партийные активисты, депутаты разных уровней и активисты движения «Волонтеры Победы» принимают участие в субботниках. 
 Добровольцы облагораживают парки и аллеи около мемориалов, сажают цветы, ремонтируют памятники. 
Давайте и в 2022 году, в преддверии Дня Победы, примем активное участие в благородной акции, посвященной Дню Победы. Таким образом, мы еще раз подтвердим, что уважаем и почитаем память умерших. 
Период проведения: 16 апреля 2022 г. - 15 мая 2022 г. 
Для этого всего лишь нужно: 
1. Выбрать объект для благоустройства из числа памятных объектов, связанных с подвигом тыла и фронта в годы Великой Отечественной войны на территории субъектах Российской Федерации. 
2. Оценить состояние объекта, определить объем необходимых работ (визуальный осмотр на наличие, к примеру, облупившейся краски, неубранной листвы и сучьев деревьев, отсутствующих элементов конструкций и т.д.). Провести фотофиксацию объекта и его состояния, фиксацию точных координат объекта (с помощью систем позиционирования ГЛОНАСС или GPS). 
3. Установить контакт с органом местного самоуправления (администрация города, района, поселения), на территории которого расположен памятник, а также соответствующим органом военного управления (отдел военного комиссариата). Выяснить, внесено ли благоустройство объекта в планы администрации муниципального образования. Согласовать планируемые работы, их сроки и порядок проведения, способствовать решению вопроса об обеспечении волонтеров инструментами и расходными материалами. 
4. Провести инструктаж и распределение по функциональным обязанностям, а также обучение волонтеров по поиску архивных данных о защитниках Отечества, погибших, умерших в период Великой Отечественной войны и послевоенный период. 
5. Совместно с органом местного самоуправления (администрация города, района, поселения), на территории которого расположен памятник, а также соответствующим органом военного управления (отдел военного комиссариата) провести работы по благоустройству объекта, изучение истории памятного места и воинских захоронений. 
 6. Обеспечить фотофиксацию состояния объектов Всероссийского субботника по благоустройству памятных мест и воинских захоронений в субъекте Российской Федерации ДО и ПОСЛЕ проведения субботника. Фотоматериалы с указанием наименования площадок направить до 15 мая 2022 г. на электронный адрес: istor.pamyat@edinros.ru. 
7. Разместить публикации в социальных сетях, пресс- и пост-релизах в СМИ. При освещении акции обязательно использовать хештеги: #знатьчтобыпомнить, #готовкпобедам, #волонтерыпобеды, #ВеликаяПобеда, #МеждународныйСубботник. 
Также материалы необходимо направлять на электронный адрес: tulunr-er@mail.ru. Телефон для справок: 89501199144

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00