Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Тулунском районе прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. ЕГЭ родителями»

19.04.2022
Единый государственный экзамен - процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Вместо того чтобы стать «группой поддержки», они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс. 
И сколько бы ни говорилось о том, что ЕГЭ - это экзамен, не выходящий за рамки школьной программы, и что важен правильный психологический настрой, - все равно эти знания для большинства семей оказываются только теоретическими.
 Чтобы исправить ситуацию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Сдаём вместе. ЕГЭ родителями». 
Всероссийская акция «Сдаём вместе. ЕГЭ родителями» прошла в Тулунском районе 09 апреля 2022 года на базе ППЭ № 3601 в МОУ «Писаревская СОШ». В ней приняли участие 17 самых смелых и любознательных родителей. 
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
 Экзамен прошёл «по-взрослому», с соблюдением всех процедур ЕГЭ. На входе в ППЭ у всех участников были проверены паспорта и проведена идентификация личности каждого участника, был проведен досмотр металлоискателем.
 Организаторы ЕГЭ на всех этапах подробно комментировали свои действия, связанные с процедурой проведения экзамена. Участникам было предложено написать работу по математике базового уровня. 
После проведения всех процедурных мероприятий, пока проверялись работы, муниципальный координатор ЕГЭ, руководитель ППЭ, технические специалисты ответили на все вопросы участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
 Родители с нетерпением и волнением ожидали результаты. Родители отметили доброжелательную атмосферу на всех этапах проведения акции, профессионализм организаторов, высказались, что вызвало затруднение, но в целом, пришли к выводу, что ЕГЭ во многом упрощает поступление, расширяет возможности простых сельских абитуриентов. 
При подведении итогов было отмечено, что с экзаменом справились все участники. 
Выражаем огромную благодарность всем активным родителям-участникам Акции. 
 Комитет по образованию
 администрации Тулунского района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

20 апреля 2024 17:32

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Все новости
00:00