Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Акция «Дети России 2022!»

15.04.2022
В рамках проведения всероссийской профилактической акции «Дети России 2022!» 13 апреля 2022 года инспектором по делам несовершеннолетних Линейного пункта полиции на станции Тулун майором полиции Татьяной Четвериковой, региональным специалистом по профилактике наркомании и других социально-негативных явлений в Тулунском районе Татьяной Ветровой, инструктором противопожарной профилактики ПЧ-113 с.Котик Еленой Шемяковой с обучающимися 5-10 классов МОУ «Азейская СОШ» был проведен информационно- познавательный урок «Я- предупрежден!». 
Мероприятие прошло в форме активного диалога. 
В процессе увлекательной беседы ребята сами делали выводы о пользе спорта для здоровья человека и вреде наркомании, алкоголизма и употребления табачных изделий. В доступной форме подросткам разъяснили о негативном влиянии на организм и нервную систему человека запрещенных веществ.
 Татьяна Четверикова ознакомила несовершеннолетних с уголовной и административной ответственностью за распространение, приобретение, хранение и употребление наркотических средств. 
 Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-113 с. Котик Елена Шемякова продолжила беседу и пояснила, что нередко, люди, злоупотребляющие вредными привычками, являются виновниками пожаров. Курение в постели в состоянии опьянения иногда приводит к гибели людей. Для ребят был продемонстрирован профилактический ролик. 
Для учащихся начального звена в преддверии памятной даты, посвященной аварии на Чернобыльской АЭС проведена лекция «Катастрофа, которую невозможно забыть!» 
Завершая встречу, сотрудники профилактики отвечали на вопросы слушателей и призывали вести только здоровый образ жизни, не поддаваться предложениям попробовать наркотики.
 Педагоги и администрация школы поблагодарили сотрудников профилактики за познавательную беседу и предложили чаще организовывать подобные встречи. 
Соб.кор.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Все новости
00:00