Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Едогонском сельском поселении прошло собрание первичной ветеранской организации

14.04.2022
11 апреля 2022 года состоялось собрание первичной ветеранской организации Едогонского сельского поселения. 
На собрании присутствовали 23 члена первичной ветеранской организации и приглашенные. Среди гостей - глава Едогонского сельского поселения Ольга Николаевна Кобрусева, депутат Думы Тулунского муниципального района Татьяна Ивановна Силивончик, аналитик по работе с общественностью Юлия Сергеевна Силивончик. 
Для плодотворной и активной работы первичной ветеранской организации в рамках заседания было решено создать постоянно действующие комиссии: по благоустройству, по патриотическому воспитанию, по медицинскому освидетельствованию, культурно-массовую. Комиссии призваны содействовать развитию коллективности руководства в ветеранской организации, расширению гласности. Которые будут строить свою работу на основе коллективного, свободного, делового обсуждения и решения вопросов, относящихся к их компетенции, широкой инициативы их членов. 
В ходе заседания был заслушан вопрос об участии в районном смотре-конкурсе «Лучшее ветеранское подворье Тулунского района - 2022». Данный конкурс проводится для создания благоприятных условий, для повышения активной жизнедеятельности пенсионеров, пропаганды и передачи опыта, семейных традиций молодому поколению, укреплению и расширению личных подворий граждан пожилого возраста. И как отметили сами члены ветеранской организации, опыта у них хватает, задор еще есть, поэтому было принято решение участвовать в конкурсе, предварительно выбрав из всех ветеранских подворий самое лучшее. 
В нашем районе стало доброй традицией проведение спортивных соревнований «Серебряный возраст», который в этом году состоится 22 апреля 2022 года в селе Азей на базе нового ФОКа. На собрании было принято решение - для участия в соревнованиях направить четыре пенсионера. 
 Далее, присутствовавшая на заседании депутат Думы Тулунского муниципального района Т.И. Силивончик, предложила организовать встречу с профессиональным инструктором по скандинавской ходьбе, ведь каждый вид спорта базируется на соблюдении особой техники, изучив которую можно добиться нужного результата. Этот вопрос встал, так как среди членов первичной ветеранской организации имеется активная группа, которая занимается скандинавской ходьбой.
 «Скандинавская ходьба не является исключением - правильная техника невероятно важна, - отметила Т.И. Силивончик. - Освоить ее можно под руководством опытного инструктора по скандинавской ходьбе, который не только покажет корректные движения, но и даст индивидуальные рекомендации по тренировкам. Это необычное упражнение: подходит и любителям, и спортсменам, молодым и пожилым, задействует и укрепляет практически все группы мышц. При этом важно знать, как правильно ходить скандинавской ходьбой, чтобы не навредить здоровью». 
 Данное предложение Татьяны Ивановны было встречено с воодушевлением и одобрением. 
В связи с тем, что в июле 2022 года на территории Едогонского сельского поселения будет проходить слет общественных объединений, глава сельского поселения Ольга Николаевна Кобрусева предложила первичной ветеранской организации принять самое активное участие в проведении слета. 
 «В нашем поселении имеется хор «Беседушка», членами которого являются пенсионеры. Давайте наш хор откроет слет», - сказала О.Н. Кобрусева. 
Также Ольга Николаевна предложила оформить выставку достижений первичной ветеранской организации. Все единогласно поддержали. 
 Соб.кор.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00