Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Мэр района Михаил Иванович Гильдебрант с рабочим визитом побывал в Шерагульском сельском поселении

11.04.2022
Мэр района Михаил Иванович Гильдебрант, продолжая рабочие поездки по району, 9 апреля с рабочим визитом побывал в Шерагульском сельском поселении. 
Он посетил детскую школу искусств, которая является единственным учреждением дополнительного образования детей в Тулунском районе. Учат там будущих художников, музыкантов. В этот день в детской школе искусств проходил творческий отчет. 
Мэр района поприветствовал, педагогов, родителей, гостей, присутствующих на отчете. Он отметил, что детская школа искусств - это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное, - добрые традиции. Сотрудничество педагогов, обучающихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха. Именно благодаря совместным усилиям, на сегодняшний день школа соответствует современным программным требованиям для предпрофессиональной подготовки учащихся в сфере искусств. 
- Я очень рад присутствовать на вашем мероприятии, сказал Михаил Иванович Гильдебрант. - Действительно, с. Шерагул - это развивающее село. У вас прекрасный Культурно-досуговый центр и школа искусств. Мне хочется сказать слова огромной благодарности директору детской школы искусств Ирине Петровне Пономаревой за ее активную жизненную позицию, потому что она всегда находится в поиске, в творчестве. И благодаря ей и нашим усилиям сегодня мы преобразили и музыкальную и художественную школы. Ирина Петровна со своим коллективом участвует во всех федеральных, региональных программах. Это дает возможность иметь дополнительные доходы. Вот, к примеру, подав в прошлом году документы на участие в государственной программе, в 2022 году мы вошли в национальный проект программы «Культурная среда». Благодаря данному проекту приобрели хороший рояль. Это очень здорово. Конечно, здесь я хочу сказать слова благодарности и Комитету по культуре, молодежной политике и спорту в лице Л.И. Константиновой за активное участие. Как гласит наша русская пословица «Хорошо помогать тому, кто везет, не упирается». Мы будем стараться помогать Вам, Ирина Петровна, чтобы в школе было лучше и еще комфортней. Я желаю коллективу творческих успехов, ученикам хороших побед, хороших достижений, потому что именно в такой глубинке, как Шерагул, рождаются наши таланты. С праздником!. 
Рабочую поездку Михаил Иванович Гильдебрант продолжил посещением Культурно-досугового центра с. Шерагул. Здесь в этот день перед жителями был представлен отчет главы сельского поселения Петра Алексеевича Сулима за прошедшие 5 лет, а также план на будущее. 
Петр Алексеевич Сулима в своем отчете отметил, что в Шерагульском сельском поселении ежегодно делается немало по благоустройству поселения, для улучшения качества жизни граждан, но нужно сделать еще больше, чтобы сельчанам жилось комфортнее и уютнее. 
- Уверен, в текущем году все намеченное реализуем, - сказал Петр Алексеевич. 
По итогу отчета жители поблагодарили главу за хорошую работу.
 Далее творческий коллектив КДЦ с. Шерагул перед населением представили свою концертную программу, посвященную 85-летию Иркутской области «Операция «Творческий год». 
В завершении концертной программы Михаил Иванович Гильдебрант вручил благодарность балетмейстеру-постановщику МКУК «Культурно-досуговый центр с. Шерагул» Ксении Игоревне Глинянниковой за профессиональное мастерство, за достижение высоких результатов хореографической студии «Элегия». 
Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Объявление о протравливании семян

ООО «Урожай» сообщает, что с 22 апреля 2024 года по 10 мая 2024 года в складских помещениях (расположенных по адресу: Тулунский район, деревня Булюшкина, Московский тракт, 1477 км) будет проводится протравливание...

18 апреля 2024 10:06

Игорь Кобзев выступит 18 апреля с посланием о положении дел в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступит с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной госполитики на 2024 год. Об этом глава региона сообщил...

18 апреля 2024 09:47

«Живое слово»

16 апреля 2024 года прошёл районный конкурс юных чтецов «Живое слово» (1-4 кл.) и муниципальный этап областного конкурса художественного чтения «Живое слово» (5-11 кл.). В конкурсе чтецов приняли участие 23 ...

18 апреля 2024 07:59

Все новости
00:00