Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

По зову сердца!

09.04.2022
9 апреля в рамках предстоящего пожароопасного периода, празднования 130-летия Российского пожарного общества, взаимодействия с органами государственной власти, в целях охраны и защиты лесов от пожаров прошли открытые межмуниципальные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди добровольных пожарных формирований «По зову сердца!». 
Организаторами соревнований выступили отдел по делам ГО и ЧС Тулунского района, 20-ПСЧ г. Тулуна, ПЧ-113 села Котик, ПЧ-114 села Икей, Тулунское лесничество, Тулунское отделение ВДПО, ОНД и ПР по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам. 
На соревнованиях присутствовали почетные гости мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант, ведущий инженер отдела организации пожаротушения службы и подготовки Пожарно-спасательной службы Иркутской области Иван Николаевич Васильев, главный специалист отдела профилактической и информационно-аналитической работы Пожарно-спасательной службы Иркутской области Олег Владимирович Касперович, Врио заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам Станислав Игоревич Закусило, начальник Пожарной части-113 с. Котик Сергей Николаевич Петров, начальник пожарной части-114 с. Икей Андрей Александрович Бушмакин, начальник пожарной части-115 с. Тулюшка Виталий Юрьевич Старостенко, начальник Территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Тулунскому лесничеству Андрей Николаевич Эберц, начальник караула 20 Пожарно-спасательной части г. Тулуна Артем Олегович Жигачев. 
С приветственным словом к участникам соревнований обратился мэр района Михаил Иванович Гильдебрант: «Уважаемые участники соревнований, хочу сказать слова огромной благодарности вам за вашу активную жизненную позицию, за то, что вы всегда вовремя приходите людям на помощь. От вашей оперативной работы, от вашего участия зависит безопасность наших сел. Я желаю сегодня, чтобы в этот день соревнований вам сопутствовала удача, конечно, все мы хотим победить, но победит сильнейший. Успеха вам в спортивной борьбе!». 
Открыла соревнования председатель совета Тулунского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Наталья Николаевна Нуискова. 
В соревнованиях приняли участие 9 команд: команда Тулунского лесничества, команда ДПО Алгатуйского сельского поселения, команда ДПО Гуранского сельского поселения, команда ДПО Нижнебурбукского сельского поселения, команда ДПО Афанасьевского сельского поселения, команда ДПД Едогонского сельского поселения, команда ДПК Октябрьского сельского поселения, команда ДПО Шерагульского сельского поселения и гости из Нижнеудинского района - команда ДПО Шебертинского сельского поселения. 
 Соревнования проходили по пяти видам: надевание боевой одежды пожарного (БОП), тушение условного пожара с использованием РЛО, ликвидация очага пожара с помощью огнетушителя, боевое развертывание от мотопомпы с установкой на водоисточник, теоретический этап. 
После завершения всех видов соревнований судейская коллегия подвела итоги. По каждому виду соревнований была определена команда победителей. Первенство между командами в отдельных видах определялось по наименьшему временному результату. 
По итогам соревнований общекомандные места распределились:
 1 место - команда ДПО Нижнебурбукского сельского поселения;
 2 место - команда ДПО Шебертинского сельского поселения; 
3 место - команда ДПО Гуранского сельского поселения. 
 За волю к победе наградили команду ДПО Шерагульского сельского поселения. 
Победителям по всем видам соревнований Михаил Иванович Гильдебрант вручил грамоты, а победителям общекомандных мест - грамоты, кубки и денежные сертификаты. 
В завершении соревнований Михаил Иванович поблагодарил участников, судей, гостей. Он отметил, что участники команд проявили сегодня настоящее мужество и героизм, показали сноровку и умение, как нужно бороться с нашими лесными и бытовыми пожарами. И вручил главе Гуранского сельского поселения Александру Владимировичу Гребу благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и оказание спонсорской помощи в проведении соревнований. 
Отдельно хочется поблагодарить творческий коллектив КДЦ с. Едогон за музыкальное сопровождение соревнований. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00