Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Председатель комитета по финансам администрации Тулунского муниципального района отчиталась по итогам деятельности за 2021 год

01.04.2022
29 марта 2022 года на заседании Думы Тулунского муниципального района с отчетом о деятельности комитета по финансам администрации Тулунского муниципального района за 2021 год выступила председатель комитета по финансам Галина Эдуардовна Романчук. 
В своем отчете Галина Эдуардовна отметила, что в отчетном году деятельность комитета по финансам была направлена на обеспечение бюджетного регулирования, достижение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Тулунского муниципального района. 
Поступление налоговых и неналоговых доходов районного бюджета увеличилось в 2021 году на 1,9%, дополнительно получено 3,1 млн. рублей. В течение года проводилась работа по привлечению дополнительных финансовых средств из областного и федерального бюджетов. Дополнительно в бюджет Тулунского муниципального района в 2021 году поступило 247,7 млн. руб. Бюджет исполнен с профицитом: фактические доходы превышают произведенные расходы. Бюджет района по итогам 2021 года не имеет муниципального долга, просроченной кредиторской задолженности. 
Круг задач стоящих перед комитетом по финансам обширен. Для обеспечения повышения эффективности управления бюджетными средствами совершенствовались нормативные правовые документы по организации исполнения бюджета, составлению и ведению бюджетной росписи, учету бюджетных и денежных обязательств получателей средств, санкционированию расходов. Продолжена практика предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений в целях оказания финансовой помощи. Осуществлялась работа по формированию и размещению информации на едином портале бюджетной системы. 
Отделом финансового контроля комитета по финансам Тулунского района при выполнении задач и функций в области внутреннего муниципального финансового контроля контрольными мероприятиями в 2021 году охвачено 24 объекта, в том числе 7 органов местного самоуправления и 17 казенных учреждений. Общий объём проверенных средств в отчетном периоде составил 488,3 млн. руб. 
На заседании было принято решение принять к сведению отчет о деятельности комитета по финансам Тулунского муниципального района за 2021 год. 
Соб.кор.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее интересы....

25 апреля 2024 13:23

Эстафета "Мои финансы"

С 11 апреля по 30 июня 2024г. объявлена Всероссийская просветительная Эстафета «Мои финансы». Тематический этап: «Семейные финансы»

25 апреля 2024 11:47

Все новости
00:00