Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Семинар для субъектов системы профилактики

31.03.2022
30 марта 2022 года в актовом зале администрации Тулунского муниципального района прошел семинар для субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации межведомственной работы в рамках «Порядка межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации индивидуальной профилактической работы в отношении семей и (или) несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, утвержденного Постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области № 10 от 30.12.2015 года». 
В семинаре приняли участие 34 специалиста образовательных учреждений Тулунского муниципального района, культурно-досуговых центров, ОГБУЗ «Тулунская городская больница», ОДН МО МВД России «Тулунский» и других. 
Поводом для проведения семинара стало отсутствие понимания у отдельных субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации индивидуальной профилактической работы с семьями и (или) несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. 
На семинаре выступали заместитель начальника правового управления администрации Тулунского муниципального района Абраменко С.Г., заведующий отделом - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район» Шагаева Т.А., специалист отделения помощи семье и детям ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна» Дерунова М.В. 
Шагаева Т.А. еще раз напомнила всем присутствующим действующее законодательство, согласно которому определены мероприятия каждого субъекта системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленные на профилактику социального неблагополучия семей и несовершеннолетних, а также об ответственности должностных лиц при неисполнении действующего законодательства, нарушении установленных сроков. 
Дерунова М.В. привела статистические данные о количестве семей и (или) несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, подробно разъяснила отдельные пункты «Порядка межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации индивидуальной профилактической работы в отношении семей и (или) несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении». 
Абраменко С.Г. ответил на вопросы, касающиеся представления интересов несовершеннолетних в случаях, когда родители вынуждены уезжать на заработки в другие населенные пункты или регионы Российской Федерации. 
По итогам мероприятия субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних получили ответы на интересующие их вопросы, а также пришли к единому мнению о необходимости активизации работы по исполнению «Порядка межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации индивидуальной профилактической работы в отношении семей и (или) несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении», был выработан алгоритм действий, проведен обмен контактами и адресами электронных адресов. 
Ведь конечный общий результат межведомственой работы по снижению социального неблагополучия зависит от вклада каждого субъекта системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а без налаженного взаимодействия трудно добиться стойкого положительного результата, который необходим для развития Тулунского муниципального района. 
Заведующий отделом - ответственный секретарь КДН и ЗП в МО «Тулунский район» Шагаева Т.А.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00