Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Тулунском районе провели рейд по мониторингу цен на продукты

30.03.2022
В связи с нестабильной экономической ситуацией, вызванной принятыми в отношении Российской Федерации экономическими санкциями, в целях отслеживания цен на продукты питания первой необходимости по поручению мэра Тулунского муниципального района Михаила Ивановича Гильдебранта в администрации района создана рабочая группа по мониторингу цен. 
29 марта состоялся первый выездной рейд по магазинам района, в котором приняли участие специалисты администрации Тулунского муниципального района, представители партии «Единая Россия». 
В ходе рейда выявлено, что ситуация с наличием и качеством продуктов питания в магазинах стабильная. На прилавках есть все необходимое. Оснований для беспокойства нет, в районе сформированы необходимые товарные запасы, значительного завышения розничных цен нет. 
Участники рейда с предпринимателями провели профилактическую беседу о недопустимости завышения цен. 
Как рассказала специалист комитета по экономике и развитию предпринимательства администрации Тулунского муниципального района Елена Михайловна Семенова: «По торговым объектам района ведется постоянный мониторинг стоимости цен основных продуктов питания, регулярно проводятся рейды. Так, как мониторинг цен на товары на потребительском рынке обеспеченности товарами и их запасов в торговых организациях региона является одной из задач штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики Иркутской области, данные мониторинга, еженедельно передаются в службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Ситуация на потребительском рынке региона находится на постоянном контроле в Правительстве Иркутской области». 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00