Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области посетили несколько школ Тулунского района

28.03.2022
По инициативе мэра Тулунского муниципального района Михаила Ивановича Гильдебранта, в рамках двухдневного визита, депутаты Законодательного Собрания Приангарья 18 марта посетили Котикскую, Бурхунскую, Афанасьевскую средние школы и осмотрели их состояние. 
Как рассказал Михаил Иванович Гильдебрант: «Котикская и Бурхунская школы построены еще в 1950-1960гг. Эти два здания находятся в очень плачевном состоянии и капитальный ремонт их не спасет, необходимо строительство новых школ. В Котикской школе обучается около 200 учащихся, в Бурхунской школе - 100 учащихся. Для начала необходимо решить вопрос с выделением средств на проектирование двух новых школ, в чем парламентарии пообещали помочь. Если все пойдет по плану, то во второй половине этого года начнется проектирование, а в 2023-2024 годах и строительство новых школ». 
В Афанасьевской средней школе делегация депутатов Законодательного Собрания посетили кабинет биологии, который по проекту партии «Единая Россия» «Качество образования» был оснащен новым учебным оборудованием. Парламентарии осмотрели оборудование, пообщались с работниками школы. В Бурхунской средней школе состоялся обстоятельный разговор с коллективом заведения. Вице-спикер областного парламента Кузьма Романович Алдаров, главы комитетов по бюджету Наталья Игоревна Дикусарова, по социально-культурному законодательству Ирина Александровна Синцова рассказали педагогам о планах областного Правительства по оснащению малокомплектных школ, поддержке сельских педагогов, о дополнительных средствах на учебники, о новых программах финансирования сферы образования. 
В ходе встречи педагогу Бурхунской средней школы Веронике Николаевне Кирилловой было вручено удостоверение на нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00