Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С праздником, работники культуры!

26.03.2022
День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством, заниматься в творческих коллективах, читать любимые книги. 
Культурная жизнь в Едогонском сельском поселении представлена Культурным спортивным комплексом и библиотекой, расположенными на территории сельского поселения. 
В Едогоне, в сфере культуры и спорта, трудятся необыкновенные люди, которые бескорыстно дарят окружающим тепло своей души, стремясь сделать жизнь людей яркой и разнообразной, возродить духовность, нравственность, привить подрастающему поколению гордость за великую культуру нашей страны. Хореографические и вокальные коллективы, юные музыканты, участники творческих конкурсов достойно защищают честь нашего поселения на областных, региональных, всероссийских конкурсах, становясь лауреатами и дипломантами. 
 После участия в программе «100 модельных домов культуры Приангарья» культурно-досуговый центр с. Едогон стал не хуже городских клубов и центров. Новая аппаратура и техника, уютные кресла в зрительном зале, обновленное оформление сцены, сценические костюмы - все это помогает повысить качество и зрелищность мероприятий, на которые неизменно приходит большое количество зрителей разных возрастов. 
С развитием информационных технологий расширился перечень услуг, предоставляемых населению в библиотеке, где трудится библиотекарь Волкова Галина Алексеевна. Сейчас в библиотеке можно не только почитать книгу, но и получить любую интересующую пользователя информацию. В библиотеке проводятся общественно-значимые акции, литературные вечера и другие мероприятий, способствующие привлечь внимание населения. 
С профессиональным праздником, работников Едогонского КДЦ пришли поздравить представители партии «Единая Россия» глава поселения Кобрусева Ольга Николаевна, депутаты Думы Едогонского сельского поселения, Кирильчик Евгений Олегович, Химко Николай Михайлович, заведующая детским садом «Теремок» Фроленок Лариса Юрьевна, специалисты администрации Зыбайлова Ольга Викторовна, Банькова Любовь Николаевна, Химко Ирина Геннадьевна. В этот день коллективу было сказано много тёплых и прекрасных пожеланий, и вручены благодарственные письма. 
Пожелаем всем работникам сферы культуры в их профессиональный праздник всегда оставаться позитивными, продолжать нести в народ культурные ценности, способствующие воспитанию в людях нравственных и духовных начал. Пусть Удача и Успех всегда будут рядом и помогают в реализации творческих идей. И, конечно, тепла семейного очага, здоровья и мира всем работникам сферы культуры! 
 Соб.кор.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00