Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Школа волонтерства

25.03.2022
В 2021 году Министерством по молодежной политике Иркутской области проводился конкурс на право получения грантов в форме субсидий на реализацию социально-значимых проектов в сфере молодежной политики. В число победителей вошел проект «Школа волонтерства» в номинации «Лучший проект по вовлечению молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность», представленный представителями молодежи Тулунского района. 
В рамках реализации данного проекта 19 марта 2022 года в д. Афанасьева Отделом по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района было проведено теоретическое занятие «ВолонтерстВО». 
В ходе данного мероприятия приняли участие 6 спикеров.
 Чепинога Наталья Ивановна, заведующая отделом по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту Тулунского муниципального района, познакомила участников с программой мероприятия, представила спикеров, работающих в данном направлении, а также рассказала, какие волонтерские организации есть на территории Тулунского района. 
Груздёнок Кристина Игоревна, специалист по развитию добровольческого направления Тулунского района, познакомила с направлениями волонтерского движения, их значимостью, необходимостью волонтерского движения среди населения. Так же она отметила наиболее современные направления волонтерства, такие как: медиаволонтерсво, волонтеры культуры, волонтеры спорта, которые сейчас набирают свою популярность среди волонтеров. 
Ветрова Татьяна Олеговна, руководитель молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР», рассказала о работе волонтеров МиДОО «СПЕКТР», а также о деятельности антинаркотическом волонтерском движении и о работе волонтеров в рамках пропаганды ЗОЖ. Она отметила ребят, которые проявили себя в 2020 и 2021 годы, получили грамоты, а также выиграли конкурсы регионального и федерального уровней. 
Агурьянова Ольга Александровна, руководитель филиала «Солонгой» д. Афанасьева МиДОО «СПЕКТР», поделилась опытом волонтерской работы, и рассказала о деятельности организации «Солонгой». 
Гильдебрант Инна Геннадьевна, председатель ТОС «Деревенька», на счету у которой множество выигранных грантов, представила свою историю успеха, и рассказала о том, как нужно добиваться поставленной цели, не бояться трудностей и чего - то нового, где черпать опыт, и как заявлять о себе.
 Лисицкая Елена Анатольевна, методист МКУК «Центр ремесел» Тулунского района, которая ни один год успешно занимается проектной деятельностью, предложила ребятам решить кейс, направленный на решение проблем их территории с помощью проектов. Елена Анатольевна рассказала, о уже имеющихся проектах, реализованных на территории МКУК «Центр ремесел», в селе Гуран у истоков, которых были неравнодушные люди. 
Итогом данного мероприятия стало анкетирование с помощью, которого определены актуальные направления волонтерства среди молодежи в Афанасьевском сельском поселении. 
В рамках проекта подобные занятия продолжатся и в других сельских поселениях Тулунского района. 
Заключительным этапом проекта станет фестиваль «Школа волонтерства», где примут участие представители молодежи, которые прошли курс теоретических занятий «ВолонтерстВО». Здесь участники смогут закрепить практическими навыками ранее полученные теоретические знания.


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00