Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

На территории Тулунского района прошло рабочее совещание по решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением весенних полевых работ

17.03.2022
По инициативе мэра Тулунского района Михаила Гильдебранта, 17 марта в администрации района состоялось рабочее совещание с участием министра сельского хозяйства Иркутской области Ильи Сумарокова и первого заместителя министра сельского хозяйства Иркутской области Натальи Жилкиной. 
На встрече были рассмотрены вопросы о подготовке сельскохозяйственных товаропроизводителей Тулунского района к посевной кампании и о механизмах государственной поддержки в агропромышленном комплексе в 2022 году.
 В совещании приняли участие председатель районной Думы Владимир Сидоренко, председатель комитета по экономике и развитию предпринимательства администрации Тулунского района Сергей Трус, начальник управления сельского хозяйства комитета по экономике и развитию предпринимательства администрации Тулунского района Татьяна Лисичкина, депутаты районной Думы, сельскохозяйственные товаропроизводители Тулунского района.
 Обращаясь к гостям и к сельхозпроизводителям Михаил Гильдебрант отметил, что главная задача сегодняшней встречи - обсудить вопросы подготовки к посевной кампании и, в первую очередь, те проблемы, которые связаны сегодня с поставками семян, техники, запчастей. 
 Илья Сумароков рассказал руководителям крестьянско-фермерских хозяйств о проводимых сегодня антикризисных мероприятиях в связи с введением санкций в отношении Российской Федерации и в отношении отдельно взятых предприятий. 
«Проблем сегодня хватает, - отметил министр сельского хозяйства, - но нам необходимо, несмотря на все трудности, обеспечить устойчивое функционирование всего агропромышленного комплекса». 
 Наталья Жилкина проинформировала сельхозпроизводителей о мерах поддержки - субсидиях, о новых подходах и о новых механизмах. 
Татьяна Лисичкина рассказала о проблемах в отрасли и направлениях, требующих особого внимания. В своем докладе она отметила: «Несмотря на то, что район смог в 2021 году увеличить посевные площади, нынешний год для фермеров крайне тяжелый - острыми потребностями стали покупка техники, кормов, запчастей, цены на которые значительно выросли. Без увеличения финансирования на существующие меры поддержки фермеры не смогут справиться с ситуацией. Уже сегодня наблюдается уменьшение поголовья скота в личных подсобных хозяйствах». 
В ходе встречи руководители крестьянско-фермерских хозяйств высказали свои предложения. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00