Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Взрослый разговор о Мире

11.03.2022
В рамках патриотического мероприятия «Солдатское сердце любовью живет» в ДК «Прометей» 10 марта прошел диалог на равных, организованный отделом по молодежной политике, Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района. 
В мероприятии приняли участие старшеклассники МОУ «Гадалейская СОШ», МОУ «Котикская СОШ», МОУ «Булюшкинская СОШ», МОУ «Мугунская СОШ», МОУ «Афанасьевская СОШ», МОУ «Гуранская СОШ», МОУ «Писаревская СОШ». 
 Одновременно на трёх площадках участники диалога вели взрослый разговор о Мире. 
В этот день представителям молодежи Тулунского района представилась возможность пообщаться и задать вопросы почетным гостям: 
 на первой площадке - полковнику, кандидату физико-математических наук, доценту, участнику боевых действий в Афганистане, председателю Иркутской общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Кобзарю Владимиру Анатольевичу; 
 на второй площадке - представителям общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий нашим землякам Терентьеву Сергею Александровичу, Сабурову Андрею Александровичу, Пузаткину Алексею Михайловичу, Шумскому Владимиру Викторовичу, Семенову Алексею Анатольевичу, Лузан Алексею Александровичу; 
 на третьей площадке - подполковнику запаса, участнику боевых действий в Афганистане Новрузову Ровнаку Намиковичу, который за 33 года службы в вооруженных силах награжден 18 медалями и знаками Отличия. 
В ходе диалога, который продолжался больше часа, было задано много вопросов, затрагивающих обстановку в Мире, в основном связанную с военной операцией на Украине. По таким вопросам: «Как вы считаете, как будут выстраиваться отношения после завершения боевых действий на Украине?», «Чем отличаются бандеровцы от нацистов?», «Есть ли будущее у Владимира Зеленского?», … можно сказать, что нашу молодёжь волнуют события, происходящие в Мире. 
По мнению самих участников, встреча прошла, действительно, «на равных». Беседовали легко и непринужденно. В своих отзывах они высказались о пользе таких встреч и попросили проводить их почаще. 
 - Благодаря такому мероприятию у ребят появилась возможность задать вопрос людям, прошедшим тяжелейшие испытания, самое важное, что эти трудности не сломили их, а сделали такими сильными, интересными и удивительными. Глядя на них, появляется гордость за нашу Родину, - считает заведующая отделом по молодежной политике, Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Наталья Ивановна Чепинога. - Ребята с интересом слушали рассказы, высказывания людей, которые прошли Афганскую войну, войну на Северном Кавказе и стали прямыми свидетелями тех страшных событий. 
 Владимир Анатольевич Кобзарь, в свою очередь, отметил социальный потенциал молодых людей, их любознательность, целеустремленность, открытость и инициативность: «Молодость во все времена остается активной, ищущей себя. Молодые люди сегодня, как и десятки лет назад, мечтают, стремятся к своим мечтам, ставят перед собой цели и воплощают их в жизнь! Желаю всегда помнить, что мы русские, а этим все сказано! Удачи, ребята!». 
Мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант поблагодарил гостей и участников диалога на равных за активное участие в мероприятии: «Данное мероприятие с участием участников боевых действий наглядно показывает, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах деятельности вне зависимости, где ты живёшь. Главное, нужно всегда помнить о нашей малой Родине, о тех наших ребятах, прошедших огненные версты войны в мирное, казалось бы, время, которые живут среди нас сегодня, и о тех, кого нет. Желаю всем здоровья, благополучия и успешного воплощения намеченных планов». 
 В завершении мероприятия на всех площадках было сделано коллективное фото на память. 

 Пресс-центр администрации Тулунского района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00