Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Солдатское сердце любовью живет

11.03.2022
Сегодня воины-интернационалисты стали достойными приемниками славных боевых традиций ветеранов Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Они активно принимают участие в общественной жизни. На собственном примере воспитывают молодое поколение. 
10 марта в ДК «Прометей» прошла уже ставшая традиционной на тулунской земле концертная программа - музыкальный диалог ветеранов Афганистана «Солдатское сердце любовью живёт». В этом году концерт был посвящен женщинам. 
Мэр Тулунского муниципального района Михаил Гильдебрант лично поблагодарил группу, отметив, что именно такие непринужденные встречи, наполненные искренностью, помогают подрастающему поколению в развитии чувства патриотизма, воспитывают в юношах чувство долга и понимания необходимости защищать родную страну, ведь мы все, живущие в ней наследники победителей. Пожелал множества единомышленников, творческого полёта мысли, здоровья и успехов во всём! 
В этот день Михаил Гильдебрант вручил благодарственные письма за значительный вклад в формирование у подрастающего поколения глубокого патриотического сознания на основе идеи служения Отечеству и его вооруженной защите, за формирование стремления к военной службе: Натальи Коробейниковой, военному комиссару города Тулун и Тулунского района; Марии Трач, заместителю директора по воспитательной работе Гадалейской средней общеобразовательной школы; Натальи Ткачук, заместителю директора по воспитательной работе Икейской средней общеобразовательной школы. 
В течение всего концерта со сцены звучали яркие, всем полюбившиеся песни от участников вокальной группы «Афганцы Сибири», под руководством председателя Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Владимира Кобзаря.  
Владимир Кобзарь от имени Губернатора Иркутской области вручил благодарственные письма нашим ветеранам Афганистана Николаю Кулаеву и Алексею Семенову за активное участие в движении ветеранов военных действий и общественной жизни Иркутской области. А также он вручил от общественной организации памятные медали ветерана боевых действий нашим землякам - участникам боевых действий на Северном Кавказе: Алексею Алексеенко, Алексею Лузан, Владимиру Шумскому, Алексею Пузаткину и Сергею Терентьеву. 
Выступления артистов подарили зрителям бурю эмоций, пробудили чувство гордости за родное Отечество и его защитников. Не смолкая, в зале звучали аплодисменты, как лучшая награда, пожалуй, для каждого артиста. А когда звучали всем знакомые песни, зрители благодарно поддерживали артистов аплодисментами, многие даже подпевали. 
Своими лирическими номерами «Афганцы Сибири» постарались поздравить наших женщин, с прошедшим Международным женским днем. Равнодушных в этот день в зале не было. 
Несомненно, что этот концерт надолго запомнится жителям нашего района. Ведь каждый, кому выпало страшное испытание - стать участником боевых действий в мирное время, заслуживает особого внимания, низкого поклона. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00