Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Хоккеисты разыграли Кубок мэра Тулунского муниципального района

06.03.2022
6 марта на корте д. Булюшкина прошёл открытый турнир на Кубок мэра Тулунского муниципального района по хоккею с шайбой. В финал вышли четыре команды: села Котик, деревни Булюшкина, которые представляли наш район и две хоккейные команды: одна из Нижнеудинского района, вторая - из села Кундуй Куйтунского района. 
Участников соревнований приветствовал мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант: «Дорогие участники соревнований и болельщики! Мы рады приветствовать вас на гостеприимной Тулунской земле. Сегодня я хочу сказать, что наша игра, наши победы посвящаются нашему Президенту, нашим воинам, которые участвуют в боевых действиях на Украине. Почтим память, погибших наших солдат минутой молчания». 
- Желаю участникам соревнований побед, и пусть победит сильнейший в соревнованиях на Кубок мэра Тулунского района, - продолжил мэр района после минуты молчания. - Соревнования объявляю открытыми. 
 Право поднять Флаг Российской Федерации представилось Сергею Пушмину из команды д. Булюшкина, признанному лучшим вратарем чемпионата районного сезона 2021-2022 гг.
 Перед началом игр были подведены итоги очередного хоккейного сезона 2021-2022 гг., в котором приняло участие 4 команды: команда с. Гуран, команда д. Булюшкина, команда с. Гадалей и команда с. Котик. 
Мэр района вручил благодарности руководителям данных команд за активное участие в проведении чемпионата Тулунского муниципального района по хоккею с шайбой сезона 2021-2022гг. И наградил грамотами участников команд, признанных лучшими игроками в чемпионате Тулунского муниципального района по хоккею с шайбой сезона 2021-2022ггг.: Виталия Аксючец и Павла Гарус из команды с. Гуран; Виктора Жарова и Даниила Асташонок из команды с. Котик; Анатолия Буякова и Вадима Шуклова из команды д. Булюшкина. Но, а Сергею Пушмину из команды д. Булюшкина вручили грамоту, как лучшему вратарю уходящего сезона. 
Также были подведены общекомандные места уходящего сезона: 1 место – команда д. Булюшкина; 2 место – команда с. Котик; 3 место – команда с. Гуран. Командам были вручены грамоты и медали, а победителям еще и микроволновая печь. 
После подведения итогов чемпионата Тулунского муниципального района по хоккею с шайбой 2021-2022гг. спортсмены с азартом ринулись в бой, горя стремлением к победе. Высокая скорость, точность передач и бросков игроков находили эмоциональный отклик у болельщиков, которые внимательно наблюдали за событиями, происходящими на ледовом игровом поле. От хоккейных баталий осталось много ярких впечатлений. 
 Поддержать свои команды приехали болельщики не только из сел Тулунского района, но и из Нижнеудинска и Куйтуна. По словам самих болельщиков, игра была очень жесткой. 
После многочасовых баталий были названы и победители. Первое место заняла команда хоккеистов из деревни Булюшкина, второе место у команды из с. Котик, третье – у игроков из Нижнеудинского района, четвертое место заняла команда из Куйтунского района. Спортсмены были награждены медалями, грамотами и ценными подарками, но, а команда победителей - Кубком мэра района. 
 Во время игр возле хоккейной коробки развернулась полевая кухня, которая позволила собравшимся поддержать силы гречневой кашей с тушёнкой и сладким горячим чаем, за что участники соревнований благодарят Елену и Алексея Литвиновых, Инну Гильдебрант за предоставленные продукты, а Нину Мараховскую за вкусно приготовленную кашу. 
С разным настроением покидали корт участники соревнований. Но все они получили мощный заряд бодрости, реализовали свою мечту - сразились с достойными соперниками и теперь с нетерпением будут ждать нового игрового сезона, чтобы сразиться за право обладать престижным Кубком мэра Тулунского муниципального района. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00