Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Гуранском сельском поселении прошёл семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей»

27.02.2022
27 февраля в селе Гуран прошел семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». 
 Этот фестиваль проходил в рамках программы «Добрый лёд» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Основная цель его организаторов - формировать благоприятные условия для развития детского хоккея. 
Глава Гуранского сельского поселения Александр Владимирович Греб в торжественном открытии праздника отметил, что мы должны как можно больше населения привлекать к активному и здоровому образу жизни. Ведь спорт - это основа здоровья. А здоровье - самое большое достояние, залог успеха. Он выразил благодарность всем участникам и гостям мероприятия. 
В своей приветственной речи заместитель мэра района Владимир Николаевич Карпенко подчеркнул, что особо ценно то, что в сегодняшнем спортивном празднике принимают участие целые семьи, а семья - это сила, единство. 
Председатель территориального общественного самоуправления села Гуран «Наше будущее» Артём Васильев поздравил всех присутствующих с открытием нового объекта для развития детского хоккея в с. Гуран и провел церемонию вручения благодарственных писем инициативным гражданам и должностным лицам за помощь в строительстве хоккейного корта. 
 Следует отметить, что именно Артём Васильев, один из тех, кто приложил наибольшие усилия для проведения этого мероприятия. 
Чтобы почувствовать масштаб и удивительную атмосферу фестиваля, нужно было там присутствовать! 
 В соревнованиях, продолжавшихся весь день, приняло участие 37 команд из разных сел района. 
«Такого грандиозного праздника у нас еще не было» - так говорили многие в ходе фестиваля. А ведь это семейное и спортивное мероприятие, поистине, грандиозный праздник, призванный привлечь взрослых и детей к занятиям спортом, популяризировать здоровый образ жизни. 
Соревнования проходили на хоккейном корте. Он был разделен на три части, и было возможно на льду провести одновременно три матча. На старт соревнований вышли шесть дивизионов. В мини-хоккейные матчи соревновались команды по 3 человека: команды мальчиков; команды девочек; семейные команды. Все 111 участников получили памятные медали и футболки с символикой «Добрый лед», а победители удостоены и кубков.
 Соревнования выявили сильнейших. А чтобы стать сильным и хорошим игроком, безусловно, на льду надо заниматься постоянно. 
 Это был замечательный спортивный и семейный праздник. Что лучше придумаешь для объединения семьи, для формирования интереса к спорту?! Радостные лица ребят, их увлеченная игра, стремление к победе вселили надежду в то, что мальчишки и девчонки отдадут предпочтение не вредным привычкам, а спорту и здоровому образу жизни.
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Все новости
00:00