Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

«Сибирские медведи» побывали в Тулунском районе

11.02.2022
С 7 по 10 февраля на территории Тулунского района прошла патриотическая акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов». Отряд «Сибирские медведи» побывал в д. Нижний Бурбук, д. Владимировка, сёлах Икей и Едогон. 
На протяжении четырех дней девушки и юноши студенческого отряда проводили в школах сельских поселений лекции по профориентации среди старшеклассников. Для учащихся младших и средних классов провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, занятия по здоровому образу жизни. Все мероприятия прошли интересно, оставив незабываемые впечатления у детей. 
После встречи с активами школ и обеда снежные десантники оказывали шефскую помощь ветеранам ВОВ, участникам боевых действий, труженикам тыла, неполным, многодетным семьям, инвалидам, пожилым людям и на социальных объектах - чистили и вывозили снег, кололи и складывали дрова, в общем, помогали по хозяйству. 
А по вечерам участники отряда организовывали творческие концерты для населения или спортивные соревнования. В населенных пунктах, куда приезжали снежные десантники, ребят встречали доброжелательно. Школьники внимательно слушали лекции, активно участвовали в мастер-классах и эстафетах. Жители от души благодарили юношей и девушек и отмечали, что подобные акции нужно проводить как можно чаще, так как в селах много людей, нуждающихся помощи. 
10 февраля в Культурно-досуговом центре села Едогон «Сибирские медведи» подвели итоги своей работы на территории нашего района и провели концерт. 
Поблагодарить бойцов за работу, за внимание к нашему району, пришли заместитель мэра района Владимир Николаевич Карпенко и заведующая отделом по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского района Наталья Ивановна Чепинога.
 Владимир Николаевич Карпенко, от лица администрации и мэра района вручил членам отряда Благодарственные письма, за мероприятия, проведенные ими на территории муниципалитета, за их позитивный настрой и конкретные, реальные дела, направленные на патриотическое воспитание молодежи и помощь населению. 
В завершении программы снежные десантники и устроили зажигательную дискотеку. 
 Пресс - центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00