Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Межведомственное информационно-профилактическое мероприятие «С профилактикой к детям!»

07.02.2022
В МОУ «Будаговская СОШ» и МОУ «Кадуйская НОШ» для проведения просветительских профилактических мероприятий с учащимися школ 3 февраля 2022 года были приглашены сотрудники различных ведомств профилактики. 
Целью таких мероприятий является профилактика травмирования и гибели несовершеннолетних, ознакомление и отработка навыков поведения обучающихся при чрезвычайных, внештатных ситуациях. 
Каждый учащийся должен знать, как вести себя, если на пути встретился оборванный электрический провод, можно ли находиться без взрослых в лесу, на водоемах и играть вблизи проезжей части, какую опасность несут в себе электроприборы и чем опасны игры с огнем, почему железная дорога является зоной повышенной опасности. 
 Как оказать первую медицинскую помощь на практике показали студенты-волонтеры ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж», а как определиться с выбором профессии проконсультировала ведущий психолог ОГКУ «Центр занятости населения г. Тулуна». Ребята активно вступали в беседы, примеряли на себя роль пожарного и спасателя, полицейского и электрика. Особый интерес у учащихся вызвала практическая часть, где наглядно можно было увидеть, как проводится сердечно-легочная реанимация, как работает аварийно- спасательное снаряжение и что используют железнодорожники в своей работе. 
Меры уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, основания и последствия профилактического учета разъяснили инспектор ОДН МО МВД России «Тулунский» и заведующий отделом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район».
 Информация для школьников на мероприятиях была актуальной, своевременной, полезной. А встреча с людьми, которые стоят на страже «безопасного детства» надолго запомнится детям. Много добрых слов было сказано ребятами в адрес сотрудников профилактики. Такие встречи проводятся систематически на территории Тулунского района. В этом году эта встреча первая, но далеко не последняя. 
Заведующий отделом - ответственный секретарь КДН и ЗП в МО «Тулунский район» Шагаева Т.А. инструктор ПП ПЧ-113 с. Котик Шемякова Е.В.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00