Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Об итогах работы Фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Тулунского муниципального района за 2018 - 2021 г.г.

26.01.2022
Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе Тулунского муниципального района Елена Кухта рассказала: 
«Фракция ВПП «Единая Россия» в Думе Тулунского муниципального района представлена 11-ю единороссами и сторонниками партии.
Приоритетными направлениями работы депутатской фракции являются социальная политика, благоустройство, образование и здравоохранение, культура и спорт, повышение качества жизни жителей района, оперативное решение проблем, с которыми сталкиваются сельские жители в повседневной жизни. 
За истекший период депутаты фракции активно работали в думских комиссиях, рабочих группах, принимали участие в работе общественных объединений Тулунского муниципального района. 
Самые неравнодушные к проблемам семьи и детства депутаты фракции - Корецкая Р.Н. и Сидоренко Д.А., возглавляют общественные объединения района: Совет женщин и Совет отцов. 
Кухта Е. В., Силивончик Т. И., Сингилев Р. А. являются членами Местного политического совета Тулунского местного отделения ВПП «Единая Россия», работой которого предусмотрено осуществление координационной работы в рамках реализации партийных проектов. 
За отчетный период депутатами фракции активно поддерживались мероприятия, организованные Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.МЕДВЕДЕВА в Иркутской области, Иркутским региональным отделением Партии, Иркутским региональным советом сторонников Партии: Неделя приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, акция «Школа здоровья», «Спорт каждый день», «Доброе кино» Календаря «Партия добрых дел» и др. 
Кроме того, члены фракции проводили разъяснительную работу по поправкам в конституцию РФ, принимали активное участие в мероприятиях регионального и местного отделений Партии, связанных с подготовкой и проведением избирательных кампаний. Работа с населением является неотъемлемой частью деятельности каждого депутата. Она дает возможность фракции не только оказать содействие в разрешении различных проблемных вопросов, но и способствует осуществлению стремления граждан активнее участвовать в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни Тулунского района. Депутаты - члены Партии осуществляли прием жителей района по месту работы, в общественных приемных Партии. Участвовали в работе координационного совета по взаимодействию Думы с депутатами сельских поселений, где рассматривались вопросы по ТКО, декларационной компании. Лоббировали интересующие избирателей темы на встречах с Губернатором Иркутской области. Активно участвовали в обсуждении перечня мероприятий проекта «Народные инициативы». Гамаюнов А.А., Кухта Е.В., Сидоренко Д.А., Хохлов К.В. работали в составе временной рабочей группы для формирования проекта перечня мероприятий народных инициатив Тулунского муниципального района на 2021 год. 
В период распространения новой коронавирусной инфекции депутатами фракции велась информационная работа с жителями по профилактике коронавируса. Также, совместно с волонтерами, они помогали людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - доставляли продуктовые наборы. На территории своих избирательных округов депутаты помогали в решении насущных проблем: оказывали необходимую финансовую поддержку при организации различных мероприятий, решали вопросы водоснабжения, освещения, осуществления пассажирских перевозок и т.д. Депутаты фракции принимали непосредственное участие в мероприятиях, проводимых на территории сельских поселений Тулунского района: ко Дню защитника Отечества, Международному женскому дню. С соблюдением всех мер предосторожности по нераспространениию коронавирусной инфекции, совместно с главами сельских поселений, председателями местных Советов ветеранов вручали медали ветеранам к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Присутствовали на торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, Дню учителя. В онлан-режиме поздравляли своих избирателей с Днем России, Днем пожилого человека, Днем матери и т.п. Традиционно принимали участие в районных мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню отца, Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В преддверии 95-летия Тулунского района чествовали работников культуры, молодежной политики и спорта, радовали ребят района новогодними подарками в ходе акции «Елка желаний». Аактивно поддерживали мероприятия, организованные Думой Тулунского района: спортивные соревнования с депутатами Думы города Тулуна, поздравление лучших учеников Тулунского района в преддверии Нового года, онлайн-конкурс детского рисунка «Новогоднее настроение» и др. 
 Депутаты «единороссы» участвуют в решении самых насущных проблем населения. 
В 2022 году также предстоит эффективная работа по всем направлениям деятельности, в том числе непосредственное и активное участие в предстоящей избирательной кампании и других мероприятиях с целью обеспечения стабильного экономического и социального развития Тулунского района». 

Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00