Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Итоги уходящего года в МиДОО «СПЕКТР»

24.12.2021
Молодежная и детская общественная организация «СПЕКТР» Тулунского муниципального района сегодня — это уже бренд молодежной политики нашего района. Через ее общественную и социально-значимую деятельность прошло более 2000 молодых людей. Многие бывшие воспитанники «СПЕКТРа» имеют значительные успехи в работе общественной, научной и политической деятельности не только в регионе, но и во многих уголках нашей необъятной страны.
Мы гордимся каждым воспитанником нашей организации, ведь каждый ребенок здесь уникален. Творческий, креативный, с незаурядными способностями и нестандартными, иногда непонятными для нас взрослых инициативами.
Одним из богатств нашей организации являются руководители филиалов «СПЕКТР», которые ежедневно кропотливо вкладывают в каждого своего воспитанника все свои мечты, замыслы, идеи и новые знания.
2021 год для МиДОО «СПЕКТР» был, как всегда, насыщен множеством разнообразных мероприятий и дел.
Необходимо отметить, что филиалы организации активно включились в проведение различных конкурсов и акций, посвященных юбилейному году Тулунского района.
Более пятидесяти воспитанников приняли участия в конкурсе фотографий «Очарование родного края». Филиалы выпустили ряд статей под рубрикой «Моя семья в истории района». Силами воспитанников МиДОО «СПЕКТР» было создано видео поздравление «С днем рождения наш район!», где каждый филиал адресовал родному краю множества теплых слов и пожеланий.
Отрадно то, что ежегодно ребята с большим энтузиазмом включаются в экологические акции «Чисто село», «Чистый берег», «Кормушка для птиц», «Берегите лес» и т.д.
В рамках своей деятельности филиалы активно ведут работу по пропаганде ЗОЖ. Акции, тренинги, профилактические уроки, челленджи, флэшмобы, квест-игры и масса других форм, где ежегодно принимают участие волонтеры организации.
Необходимо отметить, что в 2021 году руководитель МиДОО «СПЕКТР» Ветрова Татьяна вошла в число победителей конкурсного отбора на право получения грантов в форме субсидий на реализацию социально-значимых проектов в сфере молодежной политики, проводимом Министерством по молодежной политике Иркутской области, с проектом «Быть здоровым – это модно» в номинации «Лучший проект по профилактике социально-негативных явлений, социализации молодежи, нуждающейся в особой защите государства».
Одним из основных направлений организации, является патриотическое воспитание. Здесь ребята являются как участниками различных мероприятий, так и организаторами. В 2021 году участвуя в мероприятиях, посвященных Дню победы воспитанники раздали более 2000 Георгиевских лент, приняли участие в шествии «Бессмертный полк», стали участниками турнира по стрельбе «Ворошиловский стрелок», помогли провести акцию «Красная гвоздика», совместно с Юнармейцами приняли участие в велопробеге «Дорога к обелиску» .
В июне 2021 года прошёл областной конкурс «ФотоОхота «Легенды народов Приангарья». В конкурсе приняли участие 33 команды из 16 муниципальных образований Иркутской области. В число участников вошли 9 команд из Тулунского района, где основными участниками являлись волонтеры МиДОО «СПЕКТР».
В рамках развития медиа волонтерства СПЕКТРовцы стали участниками второго областного слёта "Школы юных корреспондентов" в г. Нижнеудинске.
На территории Тулунского района в этом году прошел региональный тур «Область молодых», проводимый министерством по молодежной политике Иркутской области, где также воспитанники МиДОО «СПЕКТР» приняли участие.
Необходимо отметить, что МиДОО «СПЕКТР» в 2021 году вошла в областной Реестр молодежных и детских общественных объединений, что позволило организации получить субсидию в размере 87 тысяч рублей на ее развитие.
В преддверии Нового года прошло итоговое совещание руководителей филиалов МиДОО «СПЕКТР», где заведующим отделом по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Чепинога Н.И. была предоставлена информация о мероприятиях проводимых в 2021 году, утвержден план на 2022 год. Руководитель МиДОО «СПЕКТР» Ветрова Татьяна сообщила, что в рамках юбилейного года, за плодотворную работу и большой личный вклад в развитие молодежного и детского движения на территории Тулунского муниципального района благодарственными письмами мэра Тулунского района были отмечены руководители филиалов:
Дубко Надежда Викторовна – филиал «Юный натуралист» с. Бурхун;
Агурьянова Ольга Александровна – филиал «Солонгой» д. Афанасьева.
Благодарственным письмом Думы Тулунского района отмечена Никитенко Евгения Александровна – руководитель филиала «Зеленый патруль» п. Утай
Благодарственными письмами Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района отмечены руководители филиалов:
Большакова Светлана Ивановна - филиал «Истоки» с. Азей
Никулина Софья Геннадьевна – филиал «Молодые лидеры» с. Мугун
Котовщикова Алена Сергеевна - филиал «Доброе сердце» д. Булюшкина
Краснова Елена Ивановна – филиал «Радуга» с. Котик.
Ветрова Татьяна Олеговна – руководитель МиДОО «СПЕКТР» Тулунского района.
Самые активные волонтеры в 2021 году были отмечены Благодарственными письмами МиДОО «СПЕКТР»:
Свяжин Кирилл - воспитанник филиала «Солонгой» д. Афанасьева;
Свяжин Даниил - воспитанник филиала «Солонгой» д. Афанасьева;
Криминчук Анастасия – воспитанник филиала «Стрела» с. Гадалей
Долгих Полина- воспитанник филиала «Солонгой» д. Афанасьева;
Матинин Дмитрий- воспитанник филиала «Дорогою добра» с. Алгатуй
Асаёнок Александра - воспитанник филиала «Солонгой» д. Афанасьева
Антоненкова Валентина Викторина – руководитель филиала «Дорогою добра» с. Алгатуй.
Татьяна Ветрова выразила слова признательности руководителям, которые только начали работу в МиДОО «СПЕКТР», но уже активно включились в работу, это: Копанева Мария Владимировна – филиал «Импульс» с. Бадар, Ткачук Наталья Владимировна - филиал «Отважные» с. Икей, Долгих Светлана Викторовна – филиал «Стрела» с. Гадалей, Антоненко Валентина Викторовна филиал «Дорогою добра» с. Алгатуй.
Руководитель МиДОО «СПЕКТР» возлагает огромные надежды и верит в успех, самых молодых руководителей: Овсиенко Елена Викторовна – филиал «Шанс» д. Владимировка, Гордиенко Татьяна Олеговна – филиал «Мы вместе» с. Умыган, Кирьянова Алена Николаевна – филиал «Территория добра» с. Едогон. Васильев Артем Николаевич - филиал «Араксы» с. Гуран, Абраменко Марина Ивановна - филиал «Непоседы» п. Евдокимовский, Бударина Елена Александровна – филиал «Молодая Россия» п. 4-е отделение ГСС.
Заключением итогового совещания руководителей филиалов МиДОО «СПЕКТР» стали теплые слова поздравления с наступающим Новым годом, пожелания успехов, мира, вдохновения, и удивительных идей! 

Заведующая отделом по молодежной политике
Комитета по культуре, молодежной политике
и спорту администрации Тулунского
муниципального района
Н.И. Чепинога


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00