Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

ПРОГРАММА «ДОБРЫЙ ЛЁД» НА ХОККЕЙНОМ КОРТЕ В БУЛЮШКЕ

14.12.2021

Вопросом развития и доступности хоккея в нашей стране обеспокоены многие специалисты и надо, сказать, не безосновательно. Хоккей — все-таки дорогой вид спорта, и семьям из регионов, к сожалению, достаточно сложно позволить себе занятие данным видом спорта. Тем не менее, постоянно появляются программы, которые так или иначе пытаются привлечь в хоккей как можно больше ребят. И программа «Добрый Лёд» — одна из них.

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко начал реализацию этой программы ещё в далеком 2012 году, и на сегодняшний день программа работает в Северо-западе, Сибири, Дальнем Востоке и Приволжье. Цель данного мероприятия — привлечь к занятию хоккеем как можно больше детей, а самое главное — сделать хоккей доступным для каждого ребёнка во всей России. Эта задача не из легких, и каждый здравомыслящий человек прекрасно понимает, что в каждом селе и деревне создать системную детскую школу попросту не получится, и поэтому сделан акцент на развитие детского любительского хоккея. Что для этого предпринимается? Фонд, в первую очередь, строит материально-технические базы в малонаселенных пунктах, что привлекает детей к занятиям. Плюс ко всему на построенных катках проходят различные детские соревнования и фестивали, туда приезжают команды из других населенных пунктов, а местные мальчишки и девчонки получают дополнительную мотивацию.

В 2020 году, благодаря инициативе и энергии руководителя ТОС «Деревенька» из д. Булюшкина Инны Гильдебрант, это общественное объединение стало тесно сотрудничать с этим фондом. Благодаря чему, не только в самой д. Булюшкина, но и в с. Гуран, с. Котик многое сделано для развития детского хоккея.

А восьмого декабря, на корте деревни состоялось торжественное открытие нового хоккейного сезона. Участие в котором приняло четыре детских хоккейных команды: д. Булюшкина, с. Гуран, п. Ермаки, с. Котик. А также его почетные гости: мэр района Михаил Гильдебрант, социолог программы «Добрый лед» Немирова Наталья и видеорежиссер – исследователь Файтилевич Ярослав.

Хоккейные баталии начались с приятного момента. Мэр района вручил Благодарственное письмо Губернатора Иркутской области Романову Роману – спортинструктору села Гуран, за развитие детского спорта в районе.

После хоккейных баталий, которым рукоплескали десятки болельщиков, было принято решение: наградить всех участников сладкими призами и отдельными наградами лучших игроков.

Юные хоккеисты и их многочисленные болельщики выражают слова благодарности организаторам этого спортивного праздника: Алексею Литвинову – спортинструктору д. Булюшкина, Инне Гильдебрант, спорткомитету администрации района.

И, конечно, шерагульцам, за их знаменитую гречневую кашу и чай на сибирских травах, которыми могли вдоволь угоститься все желающие.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00