Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В деревне Хараманут большое событие

13.12.2021

Десятого декабря, в деревне Хараманут Мугунского сельского поселения большое событие – введено в эксплуатацию новое современное здание фельдшерско-акушерского пункта. В котором есть не только кабинеты для приёма пациентов, но и прививочный и процедурный кабинеты. Это граница нового значимого этапа в социальной жизни хараманутцев. Эта огромная работа — ещё один шаг в развитии здравоохранения района – итог кропотливого труда большого числа людей — от строителей до медицинских работников и руководителей района.

Строительство ФАПа вело ООО «Региональная строительная компания» из города Ангарска, что шло ударными темпами. Менее двух месяцев потребовалось специалистам компании, чтобы не только возвести модульное здание, но и сделать полную внутреннюю отделку, провести инженерные сети. Само здание большое, уютное, есть горячая и холодная вода. У компании уже большой опыт в данном строительстве – это их восьмой ФАП на территории области. И как отметил ее директор Олег Сергеевич Андреещев, все работы всегда велись на совесть. Ведь ФАП – это здоровье, а здоровье – это самый ценный капитал человека. Это полноценное и счастливое завтра каждого в отдельности и всех в целом. И очень важно, чтобы это завтра было счастливым и здоровым.

Комиссия по приемке здания, в которую вошли руководители Компании, работники ОГБУЗ «Тулунская городская больница» под председательством Игоря Владимировича Скворцова – заместителя директора Городской больницы по строительству и капитальным ремонтам, представители администрации района, прежде чем подписать акт приемки, провели самый тщательный его осмотр. Ведь оно должно прослужить многие годы.

Присутствующий на приемке здания нового ФАПа, заместитель мэра Тулунского муниципального района Владимир Николаевич Карпенко, отметил, что мы стоим на пороге нового, 2022 года — и самое главное пожелание для всех нас – это быть здоровыми, полными сил, энергии и позитивно смотреть на окружающий мир. А для этого нужны новые современные медицинские учреждения, даже в таких маленьких населенных пунктах, как деревня Хараманут, в которой проживает чуть более 150 человек.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00