Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Наши победители

10.12.2021

На территории Иркутской области второй год Министерством по молодежной политике Иркутской области проводится конкурсный отбор на право получения грантов в форме субсидий на реализацию социально-значимых проектов в сфере молодежной политики. 

В этом году из всех уголков нашего региона от молодых граждан на конкурс поступило 290 заявок по 13 номинациям.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап проходил в заочном формате, где оценивались заявки участников и прилагаемые к ним документы. Второй этап прошел в очном формате - в режиме видеоконференцсвязи оценивалось выступление участников конкурсного отбора, прошедших первый этап. Необходимо отметить, что победителями стали 59 человек.

Конкурсные работы оценивали эксперты из числа образовательных и общественных организаций, министерств Иркутской области, члены экспертного совета Всероссийского конкурса молодёжной проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) в 2021 году.

От территории Тулунского муниципального района выступили и вошли в число победителей два социальных проекта.

Один из них «Быть здоровым-это модно», в номинации «Лучший проект по профилактике социально-негативных явлений, социализации молодежи, нуждающейся в особой защите государства». Автор проекта Ветрова Татьяна рассказала, что этот проект направлен прежде всего на пропаганду здорового образа жизни и профилактику социально-негативных явлений среди молодежи. Даже сейчас в современном мире эта проблема не теряет своей актуальности. Скорее наоборот, современные тенденции и технологии оказывают большое влияние на становление личности молодых граждан. Именно поэтому необходимо проводить работу, связанную с профилактикой этих негативных явлений, на что и направлен данный проект.

Так же в число победителей вошел проект Маркатюк Надежды «Школа волонтерства» в номинации «Лучший проект по вовлечению молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность» направлен на активное включение молодежи в мероприятия, направленные на развитие волонтерского движения.

«В рамках конкурсный отбор на право получения грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политике мы не только заявляемся и побеждаем, мы находим новых друзей открываем для себя новые возможности для реализации наших идей и планов!» - поделилась с нами Надежда.

Мы в свою очередь желаем нашим победителям успешной реализации проектов, новых свершений и достижения самых амбициозных целей!

Отдел по молодёжной политике комитета по культуре,

молодежной политике и спорту администрации

Тулунского муниципального района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

20 апреля 2024 17:32

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Все новости
00:00