Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Классные часы о Днях качества

03.12.2021

Ежегодно в ноябре отмечается Всемирная неделя качества и, признанный Организацией Объединенных Наций международный праздник – День качества. Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на решение проблем качества.

В образовательных организациях Тулунского муниципального района, в рамках Дня качества, прошли тематические классные часы, викторины, акции, направленные на ознакомление обучающихся с правовым статусом потребителя в российском государстве, воспитание грамотного потребителя на рынке товаров. Ребята узнали много интересной и полезной информации о качественной и вредной продукции, познакомились с логотипами качества.

Было охвачено мероприятиями 1 779 школьников, двадцать одна образовательная организация провела 112 мероприятий. В ходе которых учащиеся узнали, что проблема качества — одна из самых главных проблем в экономике очень многих стран мира. И что качество товаров и услуг является необходимым условием успешной деятельности любого предприятия и любой организации. Вопросы качества - это не только вопросы выпускаемой продукции, но и вопросы экологии, безопасности, использования ресурсосберегающих технологий в производстве.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Все новости
00:00