Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Посади дерево-подари озеру жизнь!

03.10.2022
    С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки в России проводятся экологические акции по посадке саженцев деревьев с привлечением неравнодушных людей, которые любят свой родной край, думают о нем и готовы позаботиться об экологии. 
   2 октября по инициативе школьного экологического клуба «Эксперимент» в с.Гадалей прошла экологическая акция «Посади дерево-подари озеру жизнь!». На пустыре площадью более одного гектара вдоль озера «Большое» были высажены саженцы сосны. Участие в посадке приняли учащиеся и учителя Гадалейской школы, председатель районной Думы Владимир Сидоренко, глава Гадалейского поселения Александр Иванов, депутаты Думы Гадалейского поселения, администрация поселения и неравнодушные жители села. 
   Организацию данного мероприятия по вспашке посадочных полос и приобретению саженцев обеспечили председатель районной Думы Владимир Сидоренко при поддержке Присаянского филиала лесхоза Иркутской области и Тулунского лесничества. 
  Владимир Сидоренко поблагодарил всех участников и организаторов акции и отметил, что посадить дерево - одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине. Это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Пусть наши деревья приживутся, вырастут и дарят людям радость и здоровье.

Дата последнего изменения: 24.05.2023 10:03

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00