Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Очередное заседание Думы Тулунского района

29.10.2021
26 октября состоялось 38-е заседание Думы Тулунского муниципального района 7 созыва под руководством председателя Думы Владимира Сидоренко.
Перед началом заседания председатель Думы вручил благодарности председателя Думы Тулунского района Шевелёвой Ольге Георгиевне - учителю начальных классов МОУ «Гуранская СОШ», Смирнягиной Оксане Ивановне - учителю начальных классов МОУ «Гуранская СОШ», Шевкуновой Людмиле Георгиевне - учителю математики МОУ «Гуранская СОШ» за многолетний добросовестный труд и в связи с 95-летием Тулунского района.
На заседании депутаты заслушали информации структурных подразделений администрации Тулунского района: об итогах государственной итоговой аттестации выпускников образовательных организаций в 2021 году, о деятельности антинаркотической комиссии на территории Тулунского района, об использовании бюджетных ассигнований муниципальных дорожных фондов Тулунского района за 9 месяцев 2021г. и о ходе реализации на территории Тулунского района проекта «Народные инициативы» в 2021 году.
Далее депутаты рассмотрели проект решения Думы «Об одобрении мероприятий перечня проектов народных инициатив на 2022 год». Согласно проекту на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив в Тулунском районе в 2022 году планируется выделить бюджетные средства в размере 6 960 100 рублей. В ходе обсуждения предложений Администрации Тулунского муниципального района о включении мероприятий перечня проектов народных инициатив на 2022 год депутат Думы по избирательному округу №3 Денис Карасаев обратился к депутатам с ходатайством о включении в проект народных инициатив на 2022г. установку окон в школе с.Афанасьева, находящихся в аварийном состоянии. Депутаты обсудили предложение депутата Карасаева Д. и большинством голосов приняли решение включить в перечень народных инициатив на 2022г. частичную замену оконных блоков в здании МОУ "Афанасьевская средняя общеобразовательная школа" на сумму 751 100 рублей. Также депутаты одобрили включение в проект решения Думы оснащение образовательных учреждений Тулунского района мягким инвентарем на сумму 1 200 000 рублей, оснащение образовательных учреждений Тулунского района технологическим и холодильным оборудованием, мебелью для пищеблоков на 2 659 000 рублей, приобретение и установку уличных детских и спортивных площадок, теневых навесов в дошкольных образовательных учреждениях Тулунского района (МДОУ «Журавлик» с. Бурхун и МДОУ «Ромашка» с. Мугун) на 1 600 000 рублей, оснащение МКУ «Спортивная школа» Тулунского района спортивным инвентарем и спортивной формой на 750 000 рублей.
Затем депутаты рассмотрели проект решения Думы «О внесении изменений в Положение о статусе депутата Думы Тулунского муниципального района». Изменения касаются порядка и сроков предоставления депутатом сведений о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период в Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, мер ответственности в случае нарушения сроков предоставления вышеуказанных сведений и отражения недостоверных данных в них.
Вниманию депутатов был предоставлен проект решения Думы «О внесении изменений в Положение о Контрольно-счетной палате муниципального образования «Тулунский район»», подготовленный в целях приведения вышеуказанного Положения в соответствие с нормами Федерального закона от 01.07.2021 N 255-ФЗ " в части изменений статуса председателя контрольно-счетного органа, требований к кандидатурам на должность председателя контрольно-счетного органа, полномочий контрольно-счетного органа, стандартов внешнего государственного и муниципального финансового контроля, взаимодействия контрольно-счетных органов, материального и социального обеспечения должностных лиц контрольно-счетных органов.
В связи с тем, что должность председателя контрольно-счетного органа отнесена Федеральным законом N 255-ФЗ к муниципальной должности (ранее-должность муниципальной службы), решением Думы депутаты исключили из Положения об условиях оплаты труда муниципальных служащих Тулунского муниципального района должность председателя Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Тулунский район».
Затем депутаты утвердили Положение об оплате труда председателя Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Тулунский район»» и Порядок предоставления отпусков председателю Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Тулунский район»».
Рассмотрев ходатайство председателя Думы Владимира Сидоренко о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Тулунского района» Тюкову Ю.Ю., депутаты решили присвоить звание "Почетный гражданин Тулунского района" Тюкову Юрию Юрьевичу-депутату Думы Тулунского муниципального района 7 созыва по избирательному округу №4 за активную общественно-политическую и благотворительную деятельность на территории Тулунского муниципального района.

Дата последнего изменения: 24.05.2023 10:03

Новости

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Объявление о протравливании семян

ООО «Урожай» сообщает, что с 22 апреля 2024 года по 10 мая 2024 года в складских помещениях (расположенных по адресу: Тулунский район, деревня Булюшкина, Московский тракт, 1477 км) будет проводится протравливание...

18 апреля 2024 10:06

Игорь Кобзев выступит 18 апреля с посланием о положении дел в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступит с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной госполитики на 2024 год. Об этом глава региона сообщил...

18 апреля 2024 09:47

Все новости
00:00