Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту 28.03.2024
Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна. 
 В торжественном мероприятии, которое прошло в военном комиссариате, приняли участие сотрудники военного комиссариата города Тулуна и Тулунского района, представители муниципальных органов власти района, родные и близкие бойцов.
 С напутственными словами к будущим военнослужащим обратились мэр Тулунского муниципального района Александр Тюков, военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району Наталья Коробейникова, глава Будаговского сельского поселения Татьяна Кириенко. Они пожелали новобранцам здоровья, удачи и скорейшего возвращения с победой. 
«Сегодня вы приняли для себя, наверно, самое важное в жизни решение - пойти защищать Родину. Вы не стали прятаться, не стали уклоняться. Вы отправляетесь туда, где сейчас нелегко. Мы благодарны вам за ваш выбор. Ваш мужской поступок - пример для каждого из нас. Я уверен, что вы с достоинством перенесете все тяготы воинской службы. Большое спасибо вашим родителям, что воспитали достойных защитников Родины. Помните, вас ждут здесь ваши родные и близкие, все жители района и города. Берегите себя!» - сказал Александр Тюков, обращаясь к бойцам. 
Благословил мужчин настоятель храма Святителя Луки отец Федор и подарил каждому по иконе. 
 Мэр района передал добровольцам флаг Тулунского района. А также от администрации Тулунского муниципального района бойцам вручили тактические рюкзаки, сух.пайки и шевроны с надписью «Тулунский район». 
У каждого из контрактников свой главный стимул для принятия решения: встать в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. 
Сергея из Евдокимовского сельского поселения побудило подписать контракт чувство патриотизма, как бы это громко ни звучало.
 «Здесь я безработный. А там я могу принести пользу государству, своей Родине, пацанам и мирному населению. Там ведь люди, мирное население. Они ждут от нас помощи»,говорит Сергей. 
 «Не мог спать спокойно. У меня много знакомых на спецоперации. Там мой брат погиб. Иду воевать за своих с боевым настроением!» - поделился перед отправкой в зону СВО житель Афанасьевского сельского поселения Дмитрий
«По зову сердца еду на помощь своим друзьям, на защиту Родины. Я два месяца готовился морально к этому. Для моей семьи мое решение стало неожиданным. Жена отговаривала. Но я принял решение. Победа будет за нами», - так объяснил свой выбор службы по контракту Виктор из Будаговского сельского поселения, отец пятерых детей. 
 Сам Виктор родом из Черемхова. В Тулунском районе проживает с 2013 года. В данный момент у него брат служит в зоне специальной военной операции. 
В числе добровольцев и участник боевых действий в вооруженном конфликте в Чеченской Республике. 
 «Видя ситуацию в зоне СВО, решил ехать, чтобы на нашей территории был мир. Мы идём на правое дело - защищать свою Родину. Сейчас государство заботится о семьях военнослужащих. Тыл у нас защищен. Можно смело выполнять поставленные задачи. Кто, если не мы?» - сказал участник боевых действий из Будаговского сельского поселения Дмитрий. 
Дмитрий многодетный отец. У него трое детей. 
 Родственники провожали своих мужчин на спецоперацию словами поддержки. 
«Сегодня провожаем сына, он подписал контракт. Решение для нас было неожиданным, но вся семья им гордится. Я всегда говорю, что все будет хорошо. Желаю всем ребятам на службе всего самого наилучшего, чтобы вернулись живыми», - рассказала мама добровольца. 
 Встать в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации может каждый желающий. Для поступления на военную службу по контракту нужно обратиться в военный комиссариат города Тулуна и Тулунского района Иркутской области по адресу: г. Тулун, ул. Красноармейская, 42 (тел. 8(39530) 40-452, 8(39530) 40-078, 89149227640). Вам там подробно расскажут, какие выплаты и льготы полагаются военнослужащим, о мерах поддержки семей, как проходт процедура отбора и какие документы для этого нужны.

1.JPG  2.JPG

IMG_4979 (1).JPG  IMG_4987.JPG

IMG_4992.JPG  IMG_5008.JPG

IMG_5017.JPG  IMG_5021.JPG