Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

И на нашей улице праздник

14.10.2021

Праздник улицы. В нашем районе он входит в быт с другими новыми праздниками, рожденными временем и знаменует собой новые отношения, сложившиеся между людьми. Самый ценный его результат  – сближение людей,  чувства солидарности и гордость за свою улицу.

«И на нашей улице праздник» – именно так можно назвать мероприятие, что прошло тринадцатого октября в небольшой, но очень уютной и красивой деревне Петровск  Перфиловского сельского поселения. А поводом этому стала победа улицы Центральная, что находится в этой деревне, занявшей почетное ТРЕТЬЕ место в районном конкурсе на самую уютную, красивую и благоустроенную улицу муниципалитета.

Работники местного Дома культуры подготовили к празднику зал, украсили сцену и заранее пригласили на торжество жителей деревни и его гостей.

Праздник начался с поздравления мэра района Михаила Ивановича Гильдебранта, который выразил признательность и благодарность жителям улицы за благоустройство своих домов и придомовых территорий, за их активное участие в конкурсе, пожелав в следующий раз претендовать уже на Первое место и вручил им Благодарственные письма.

Было еще много поздравлений и подарков: от депутата Думы Тулунского муниципального района Татьяны Ивановны Силивончик, главы Перфиловского сельского поселения Риттер Светланы Николаевны, главы Едогонского сельского поселения Кобрусевой Ольги Николаевны.

Вместе с Ольгой Николаевной приехали и творческие коллективы Едогонского Культурно – досугового центра, которые специально для этого торжества подготовили прекрасную концертную программу. Радовали жителей Петровска песнями и местные таланты.

Песни были настолько зажигательны, что многие не могли усидеть на месте и, подпевая артистам,  выходили танцевать.

Кроме песен в программе праздника было много шуточных конкурсов, за победу в которых давали сладкие призы. А импровизированная сказочная постановка, где главными героями выступали виновники торжества, вызвала  бурю безудержного смеха.

Когда организаторы задумывали этот праздник, в его рамках они планировали провести и конкурс на лучшее блюдо от хозяюшек, что проживают на этой улице. Но получилось так, что выбрать лучшее блюдо не было возможности. Так как все были не только красиво оформлены, но и имели отличные вкусовые качества. И было принято решение – устроить совместное чаепитие – для всех жителей этой красивой улицы, где все блюда стали победителями этого конкурса.

Смело можно сказать, что праздник удался, он сблизил людей, а каждый из них получил задор бодрости, радости и хорошего настроения. И, конечно, желание участия в этом конкурсе дальше, и обязательно новой победы! 

А в завершении этого прекрасного мероприятия, в адрес жителей всей деревни, очаровательными его ведущими были сказаны идущие от всего сердца слова:

 Мы с победой вас поздравляем,
И от всей души желаем
Радости, любви, успеха,
Чтобы повод был для смеха!
Пусть что хочется — случится,
Ну, а счастье — вечно длится,
Если встретятся невзгоды —
Пусть не сделают погоды!
В доме пусть царит порядок,
В кошельке будет достаток,
Всего лучшего желаем,
И еще раз поздравляем!

Пресс – центр администрации района

 

 


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00