Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Очередная победа

22.09.2021 Подведены результаты конкурса субсидий для некоммерческих организаций Иркутской области «Губернское собрание общественности 2021 года».
И радостная новость пришла  в Тулунский район, ведь наш ТОС «Деревенька» из деревни Булюшкина одержал победу в данном конкурсе. Субсидия на проект данного ТОСа составит 800,0 тыс. руб.
Проект ТОСа называется «Спортивный семейный лагерь – папа, мама, я, спортивная семья», который был подан совместно со школой деревни Булюшкина. По идее проекта, с ноября 2021 года по август 2022 года будет проведен цикл спортивных мероприятий среди семей деревни, а если захотят и близлежащие деревни и сёла принять участие, то булюшкинцы будут только рады такому сотрудничеству! Проект заканчивается большим семейным турслетом. Все обмундирование будет также закуплено за счет средств субсидии, в том числе и военная полевая кухня!
Проект, помимо ориентирования на здоровый образ жизни, направлен еще и на сплочение детско - родительских отношений, укрепление семейных ценностей и института семьи в целом. Он выстроен так, что дети и родители будут проводить много свободного времени вместе, что бесспорно окажет положительное влияние на отношения между ними. И конечно, очень радует, что материально-техническая база МОУ «Булюшкинская СОШ» значительно пополнится палатками, лыжами, наборами для турслета и другим хорошим и полезным  оборудованием!
Этот  проект  яркое свидетельство взаимного сотрудничества между ТОС «Деревенька» и МОУ «Булюшкинская СОШ», именно поэтому в этой деревне все получается и реализовывается, потому что актив этого небольшого населенного пункта понимает, что только своими руками можно изменить жизнь в лучшую сторону!
Поздравляем ТОС «Деревенька» и МОУ «Булюшкинская СОШ» с победой в областной конкурсе,   желаем успешной и результативной реализации данного проекта!
На фото: Председатель ТОС «Деревенька» Инна Гильдебрант
Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00