Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

К выборам готовы

16.09.2021 Пятнадцатого сентября в Территориальной Избирательной Комиссии (ТИК) Тулунского муниципального района председатели, заместители и секретари Участковых Избирательных Комиссий (УИК) района, получили бюллетени и другую необходимую документацию, для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Выдача проводилась под контролем сотрудников полиции, которые будут отвечать за сохранность документов и безопасность проведения выборов на вверенных им участках.
Напоминаем, что выборы назначены на 19 сентября 2021 года, но в течение нескольких дней подряд (17, 18 и 19 сентября) с 8 - 00 до 20 – 00 часов по местному времени на территории Тулунского района эта работа также будет вестись ТИКом и УИКами.
Для проведения выборов в Тулунском муниципальном районе будут задействованы 42 избирательных участка, которые оборудованы всем необходимым и прошли приемку специально созданной для этого  комиссии.
Ранее, администрацией Тулунского муниципального района была создана группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в ходе подготовки и проведения выборов, образованы запасные избирательные участки на случай чрезвычайных ситуаций в районе, определены места для размещения печатных агитационных материалов. Все члены УИК прошли обучение и тестирование на сайте ЦИК России, получили сертификаты.
Поскольку выборы  проводится в условиях распространения коронавирусной инфекции, то, также  рассмотрены вопросы,  связанные с их санитарно – эпидемиологической безопасностью.
Кроме выборов в Государственную Думу, на территории района пройдут и муниципальные выборы – главы Алгатуйского сельского поселения и досрочные выборы депутатов Думы Алгатуйского сельского поселения пятого созыва по десятимандатному избирательному округу.
Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00