Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Впереди серьезная работа

07.09.2021 Седьмого сентября члены Территориальной Избирательной Комиссии (ТИК) Тулунского муниципального района провели совещание с Председателями, заместителями и секретарями Участковых Избирательных Комиссий (УИК) района, по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Выборы назначены на 19 сентября 2021 года, но в течение нескольких дней подряд (17, 18 и 19 сентября) с 8 - 00 до 20 – 00 часов по местному времени на территории Тулунского района эта работа будет вестись ТИКом и УИКами.
Традиционно, в работе совещания принял участие мэр района Михаил Иванович Гильдебрант. В своем выступлении он отметил, что впереди ответственная и серьезная работа. К тому же, все нормативные документы, на основании которых работают избирательные комиссии, претерпели изменения и дополнения. И вот уже на протяжении последних десяти лет, мы осваиваем много нового и интересного, и не просто осваиваем, а применяем в работе.
Также на совещании присутствовали представители силовых структур.
Межрайонный прокурор старший советник юстиции Тулунской межрайонной прокуратуры Татьяна Викторовна Бузикова обратила особое внимание членов УИК на ответственность за нарушение избирательного законодательства, где  предусмотрены законом административное и уголовное наказание.
Государственный инспектор г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов по пожарному надзору Закусило Станислав Игоревич провел инструктаж по пожарной безопасности на выборах.
Лейтенант полиции МО МВД России «Тулунский» Станислав Игоревич Соловей в своем выступлении подробно остановился  на вопросах обеспечения общественного правопорядка и безопасности людей в процессе голосования, а также предвыборной агитации.
Представители силовых структур в своих выступлениях особо обратили внимание членов УИК на то, что в ходе избирательной кампании особое значение должно уделяться реализации комплекса мер антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, предупреждению возможных попыток совершения террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий. В этих целях под усиленную охрану полиция возьмет места размещения избирательных комиссий, голосования, хранения избирательной документации, массового  пребывания граждан.
Для проведения выборов будут задействованы 42 избирательных участка. На каждом из них будет организован пункт приема заявлений от участников голосования о включении их в список участников голосования по месту нахождения.
Администрацией Тулунского муниципального района создана группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в ходе подготовки и проведения выборов, образованы запасные избирательные участки на случай чрезвычайных ситуаций в районе, определены места для размещения печатных агитационных материалов. Все члены УИК прошли обучение и тестирование на сайте ЦИК России, получили сертификаты.
На совещании шел разговор об особенностях голосования в течение нескольких дней подряд, о работе со списками избирателей, об обследовании участков, о контроле агитационных материалов и многом другом.
Поскольку работа по подготовке и проведению выборов проводится в условиях распространения коронавирусной инфекции, то, также были рассмотрены вопросы организационного характера, связанные с санитарно – эпидемиологической безопасностью при проведении выборов участников избирательного процесса.
Кроме выборов в Государственную Думу, на территории района пройдут и муниципальные выборы – главы Алгатуйского сельского поселения и досрочные выборы депутатов Думы Алгатуйского сельского поселения пятого созыва по десятимандатному избирательному округу.
Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

20 апреля 2024 17:32

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Все новости
00:00