Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Строительство идет полным ходом

06.09.2021 В нашем районе, сильно пострадавшем от наводнения 2019 года,  в деревне Евдокимова, строятся два социальных объекта – школа - сад на 128 мест и Культурно - досуговый центр. Они должны быть сданы весной 2022 года.
Строительство нового КДЦ началось в декабре прошлого года. Место под него выбрано на возвышенности, куда уже не дойдет большая вода. Генеральным подрядчиком строительства выступило АО «ДСИО», субподрядчиком ООО «МетраГрупп». Объект должен быть сдан в эксплуатацию в марте следующего года. Стоимость работ оценена в 75,8 миллионов рублей. Уже выполнен следующий объем работ: возведен первый этаж и начат монтаж парапета его кровли,  смонтированы резервуары внутреннего пожаротушения и резервуар канализации.
В начале февраля этого года Акционерным Обществом «Военно – строительная компания» начато строительство школы - сада, что рассчитано на 128 детей. Срок сдачи – март 2022 года, стоимость объекта – 412,9 миллионов рублей. В настоящее время выполняются  работы: (школа – сад состоит из пяти блоков)  возводится каркас основного здания, идет перекрытие второго этажа.   Сделаны подъездные пути к строящемуся зданию, проведен водовод от водонапорной башни. На стройке работает 120 человек, в две смены.
Эти объекты очень нужны жителям пострадавшего от наводнения поселения. Средства на строительство доведены в полном объеме. И теперь дело за самими строителями.
Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00